В Иванове прошла акция «Вместе против террора!»

event_photo_big_004a3d1031d245a0aae1c64542b905a0Свою солидарность жителям Санкт-Петербурга и семьям жертв теракта в метро выразили более четырёх тысяч жителей города и области, пришедших на площадь Победы в Иванове 8 апреля. Инициатором гражданской акции стало региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ».

Трагический понедельник 3 апреля, когда в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, повлекший гибель людей, отозвался в сердцах россиян по всей стране. В акции в Иванове приняли участие представители национально-культурных автономий, студенческих, молодежных, спортивных объединений, общественных организаций; акцию поддержали губернатор и члены правительства Ивановской области, представители муниципальных и региональных органов власти.

event_photo_big_31fb2b7cf191403bb655967b4b2f68c1К участникам акции обратился председатель Ивановского регионального отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ» Николай Быстров: «Террористы никогда не выходят к сильному и вооруженному противнику. Они наносят удар по мирным жителям в тот момент, когда они меньше всего этого ожидают. Но это не повод испытывать панический страх перед мировым злом. Это повод сплотиться. И продолжать жить дальше, помня о жертвах трагедии».

Слова соболезнования и поддержки в адрес жителей Санкт-Петербурга выразили Ивановское областное объединение профсоюзов и Молодежная Ассамблея народов России. В знак памяти о трагедии и погибших в ходе террористического акта в Санкт-Петербурге ивановцы выпустили в небо белые шары.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *