Мир без пожаров

Под таким девизом на базе Молодежно-спортивного центра прошла акция, посвященная 366-летию со дня создания пожарной охраны России при поддержке главного управления МЧС России по Ивановской области.

из шлангаДля учащихся политехнического колледжа и коррекционной школы, морских кадетов и ребят стационарного отделения реабилитации комплексного центра соцобслуживания сотрудники пожарной части №15 провели показательные выступления.

По легенде произошло дорожно-транспортное происшествие, где пассажир получил ранение. Внимательно оценив ситуацию, состояние транспорта и пострадавшего, под одну из машин специалисты установили противооткаты для предотвращения раскачивания машины. Используя специальные гидравлические инструменты, спасатели разблокировали двери, демонтировали крышу, извлекли раненого из машины, оказав затем первую доврачебную помощь. На этом выступления не закончились. Специально для детей и подростков, пожарные продемонстрировали работу пенопреобразователя.

В ходе мероприятия среди учащихся прошли легкоатлетические соревнования. В заключение каждому учреждению были вручены благодарственные письма за участие в акции «Мир без пожаров».

Пожарные убеждены, что такие тренировки крайне необходимы, ведь практический опыт, полученный в ходе подобных занятий, в дальнейшем понадобится при проведении реальных спасательных работ, а это спасенные человеческие жизни.

 

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *