Криминальная хроника: Как снимают деньги с банковских карт

Поучительная новость для владельцев пластиковых банковских карт.  29 марта около 10 часов вечера гражданин К. похитил у гражданина М. банковскую карту «Сбербанка». К несчастью, как и многие из нас, пострадавший хранил вместе с картой и бумажку с записанным ПИН-кодом, поэтому преступнику ничего не стоило получить в банкомате все средства, хранившиеся на карточке.  Между прочим, весьма кругленькую сумму — 102500 рублей.

Следующее происшествие тоже наводит на размышления. 31 марта сотрудники вичугского ГИБДД задержали ВАЗ-212113 «Нива» под управлением  жителя нашего района гражданина У., находившегося в состоянии алкогольного опьянения и не имевшего водительских прав. Оказалось, машину указанный гражданин угнал у гражданина К., с которым познакомился на рыбалке в д. Оношково Лухского района. После рыбной ловли друзья поехали домой к У., где, видимо, изрядно «приняли на грудь», потому что К. уснул, а У. потянуло на подвиги — он сел за руль чужой машины и поехал кататься в Вичугу, где и был пойман бдительными гаишниками. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 И снова наркотики. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что около четырёх часов дня 24 марта на ул. Багаева в Иванове неизвестный незаконно сбыл нашему земляку Л. 1,81 г наркотического вещества «Спайс», что является сбытом наркотика в крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

К уголовной ответственности, по всей видимости, привлекут и гражданку Б., которая 5 марта возле дома на ул. Трудовая так ударила кулаком в лицо несовершеннолетнего К., что врачи областной больницы диагностировали у него перелом правой скуловой кости.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *