О строительстве Западного обхода города Иваново

Два объекта дорожного строительства посетил в понедельник, 27 марта, губернатор Павел Коньков. Глава региона оценил состояние автомобильной дороги, соединяющей местечко Курьяново областного центра и Новоталицы, а также ознакомился с ходом работ на Западном обходе города Иваново.

«В весеннее время от жителей поступает много нареканий на состояние дорог, и зачастую эти замечания справедливы. Однако мы имеем немало хороших примеров. Так, сегодня мы убедились, что построенная три года назад дорога от Курьяново до Новоталиц находится в нормативном, рабочем состоянии», — рассказал Павел Коньков. Губернатор заявил, что практика жесткого контроля за соблюдением гарантийных обязательств подрядчиков в дорожной сфере будет продолжена.

Как сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Шушкин, в весенний период до начала основного дорожно-ремонтного сезона принимаются временные меры, в частности, дороги ремонтируются с помощью технологии «литой асфальт». «На региональных дорогах с начала года уложено около тысячи тонн литого асфальта, в Иванове — порядка 500 тонн. С наступлением благоприятных погодных условий перейдем к более интенсивной работе по капитальному ремонту дорог», — доложил Андрей Шушкин.

Губернатор также ознакомился с ходом работ по строительству Западного обхода, который призван разгрузить магистрали облцентра за счет пропуска транзитного транспорта и грузовых автомобилей в обход центральной части города. Напомним, первый этап работ — участок дороги Авдотьино-Минеево протяженностью 2,3 км, соединяющий ул. Минскую и ул. Революционную, был введен в декабре прошлого года. В настоящий момент в рамках реализации второго этапа Западного обхода завершено проектирование автодороги м. Минеево — пос. Дальний, соединяющей ул. Минскую и ул. Фрунзе г. Иваново. Как доложил губернатору Андрей Шушкин, сметная стоимость строительства объекта — 178 млн рублей. Объемы финансирования на 2017 год — свыше 90 млн рублей.

«Строительство данного объекта планируется начать в текущем году и завершить в 2018 году. Проектом предусмотрено строительство дороги протяженностью почти 1,8 км и шириной проезжей части от 7 до 14 метров«, — пояснил глава областного центра Владимир Шарыпов. Он также добавил, что в связи с прогнозируемым увеличением трафика по Западному обходу в текущем году планируется реализовать проект по переустройству транспортной развязки на улице Революционной в направлении автомобильной дороги Авдотьино-Беляницы-Курьяново. Предусмотрен комплекс работ, в том числе восстановление изношенных слоев покрытия, ремонт съездов, обустройство тротуаров, устройство дополнительной полосы движения и другие работы.

Павел Коньков обратил внимание профильного департамента, руководства города на необходимость разъяснительной работы с участниками дорожного движения.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *