Со всех уголков района

  • Парское поселение

21 марта на базе библиотеки прошла встреча с интересными людьми с. Парское.

В среду, 22 марта, в Парской школе совместно с сотрудниками ОНД г. Вичуга состоялся флешмоб на тему «Пожарная безопасность».

Учащиеся Сосновской школы посетили ивановский музей боевой славы «Музей иллюзий и наук».

 

  • Каминское поселение

21 марта учащиеся филиала Каминской СОШ начальной школы — детского сада «Колобок» побывали в с.Парское.

Образовательный тур состоял из обзорной экскурсии по селу, фольклорной программы в гостевом доме и посещения целебного родника. Для школьников были организованы мастер-классы и чаепитие.

 

  •  Филисовское поселение

На личном приеме 

Глава района Сергей Носов продолжает знакомство с населением района. В четверг, 24 марта, он провел встречи с жителями д. Куделино и с. Филисово.

Пожилая жительница д.Куделино поделилась с главой, что в их деревне работает замечательный фельдшер, которого все очень ценят и любят. Только работает она 2 дня в неделю, поскольку в остальное время занята в другом медучреждении. А людям хотелось бы медицинские услуги получать каждый день.

Жители д. Овинцы просят установить у дороги указатель «д.Овинцы» для того, чтобы рейсовый автобус мог делать остановку. Ведь сейчас автобусы останавливаются не по требованию пассажиров, а только на остановках. Спрашивается, какая разница? А она есть: что 10 минут идти от остановки, а что 5-6 километров шагать. Поднимались вопросы ремонта дорожного полотна поворота на Куделино, ремонт полов в клубе.

На прием с главой райадминистрации в Филисове пришли самые активные женщины села. Беспокоит жителей высокий тариф на воду, отсутствие скоростного Интернета. Обращают внимание руководства района на деревья, требующие опиловки, поскольку те уже «подпирают» линии электропередач, на бесхозные дома, которые представляют опасность в пожароопасный летний период. Не первый год они ведут разговор о важности установки на въезде в село и у школы искусственных неровностей. Да, в селе это тоже необходимость!

Радуются селяне  подвижкам в восстановлении клуба. Поначалу его хотели сносить, однако глава района Сергей Носов принял решение дать ему вторую жизнь: сейчас идет подготовка к ремонту крыши, полов, ведется работа над проектом газификации.

Обеспокоены жители состоянием аварийного моста, расширением зоны роста борщевика. Внесли они и свои предложения, например, об открытии в городе платной услуги ультразвукого исследования органов. Детей в селе много, а сельская школа требует ремонта: и крыша немного подтекает, и крыльцо бы подлатать.

Вопросов и проблем озвучено немало, но сотрудники администрации района выразили единое мнение, что пока будут такие активные граждане, село будет жить. Глава района добавил: «Здесь живут добрые, хорошие люди. Все обращения берем на контроль и работаем».

img_8016

Грядут субботники

На минувшей неделе во вторник в с. Пригородное работники РЭС производили обрезку деревьев возле многоквартирных домов №№ 16,17,18 Вичугского проезда, а в субботу жители этих домов провели масштабный субботник по уборке  опиленных деревьев. Администрация поселения выражает благодарность всем активным селянам.  Елена Лапшина, пользуясь случаем, обращается к жителям поселения активно включаться в благоустройство своих населенных пунктов, тем более совсем скоро — массовые субботники по уборке территорий.

Профессиональный праздник

25 марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник. Глава Филисовского сельского поселения Елена Лапшина лично встретилась с ними и вручила благодарности за большой вклад в организацию мероприятий на территории поселения.

Юбилей

На прошлой неделе свой 80-летний юбилей отметила жительница с. Филисово Лидия Федоровна Бахвалова. Сотрудники администрации поселения поздравили эту замечательную жительницу с юбилеем.

Инструктажи

В связи с участившимися пожарами были организованы выезды к гражданам из группы риска для проведения инструктажей по пожарной безопасности с вручением памяток.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *