Домашний винзавод

Явку с повинной торговки суррогатным алкоголем зафиксировали на минувшей неделе сводки о преступлениях и происшествиях нашего межрайонного отдела МВД. Гражданка Г. с января этого года начала нехитрый и, по-видимому, весьма доходный бизнес: в Иванове закупала 5-литровые канистры спиртосодержащей жидкости, дома разбавляла её обычной водопроводной водой и разливала в пол-литровые бутылки. Полученный «коктейль»  продавала. «Продукцию» указанной гражданки  отправили в  Иваново исследовать на токсичность.

 Гражданин З. заявил в полицию о том, что вечером 8 марта у него кто-то  вытащил из кармана джинсов  сотовый телефон «Айфон 5 С». Установлено, что кражу совершила гражданка В.

 Инспектор отдела по делам несовершеннолетних на своём административном участке получила тревожную информацию: юный пользователь соцсети «ВКонтакте», зарегистрированный там как И., сообщил другим пользователям, что он находится на последнем этапе игры в группе «Синий кит», которая толкает молодёжь на самоубийства. Возможно, ему угрожает реальная опасность.

23 марта полицейские задержали гражданина Е. похитившего в магазине «Магнит» в мкр. Южный бутылку водки стоимостью 283 рубля. 

24 марта  в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали возле дома гражданина Л., находившегося в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре у Л. обнаружили два бумажных свёртка с таблетками и полимерный пакет с веществом растительного происхождения.  Возбуждено уголовное дело.

Поздно вечером 25 марта возле дома №17 мкр. Гагарина гражданина К.  избил неизвестный — нанёс три удара кулаком по лицу. 27 марта  безработный гражданин Ч. заявил в полицию, что 16 марта около 11 часов ночи ему по месту жительства в ходе конфликта  угрожал убийством тоже не обременённый работой гражданин М. и при этом приставлял ему к груди нож.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *