Все на «МАТЧ Звезд»!

Своеобразную точку в длинном зимнем сезоне федерацией футбола района решено поставить «Матчем звезд».

 Проводится он в третий раз, и нынче формат предполагает соперничество местных родниковских футболистов против так называемых «легионеров» (приезжих игроков, выступавших в нашем чемпионате). Все-таки абы кого для усиления не приглашают, значит, уровень подготовки этих футболистов должен быть достаточно высок для участия в матче с такой громкой вывеской. Хотя споры о справедливости появления того или иного «чужака» были и будут среди болельщиков всегда. Это и послужило основанием для организаторов предложить парням сойтись в равном бою. Впрочем, насчет боя, это, конечно, перебор. Главной задачей «Матча» организаторы видят прежде всего популяризацию футбола как основного вида спорта в нашем районе, поэтому на первом месте у участников — показать любителям, болельщикам и детям  красоту футбола.

Играющим тренером нашей команды выбран капитан «Лореса» Сергей Должиков. Принцип формирования состава: от каждой команды района — по одному человеку. Уже известно, что дали согласие на участие лучшие игроки чемпионата Александр Архипов («Ветераны»), Сергей Крутов («Страйк»), Александр Сироткин («Штурм»). «Легионеров» собирает главный тренер «Родника» Николай Синев. В его составе планируются футболисты, выступающие в чемпионате области, как за наш «Родник», так и за вичугский «Кооператор», фурмановский «Восход», ФК»Кохма».

По традиции в первой части мероприятия, в качестве разминки, участникам и гостям будут предложены зрелищные конкурсы, где будут и уже традиционные, например, пробитие пенальти, и новинки, о которых заранее сообщать не будем. Ясно одно, скучать не придется, а, значит, Все на «МАТЧ»!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *