На дорогах регионального и межмуниципального значения продолжается ямочный ремонт

%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области активизирует работу по ямочному ремонту дорог с применением литой асфальтобетонной смеси. Соответствующее поручение профильному ведомству дал губернатор Ивановской области Павел Коньков сегодня, 20 марта, на еженедельном оперативном совещании.

Зампред регионального правительства Сергей Зобнин сообщил, что в настоящее время при благоприятных погодных условиях на региональных автомобильных дорогах для оперативного устранения повреждений покрытия еженедельно укладывается около 230 тонн «литой» асфальтобетонной смеси. В первую очередь ямочный ремонт с применением этого материала ведется на автомобильных дорогах с высокой интенсивностью движения, таких как Иваново-Ярославль, Иваново-Родники, Ростов-Иваново-Нижний Новгород, Ковров-Шуя-Кинешма. Для этого запущены три асфальтобетонных завода, которые обеспечивают потребности региона в полном объеме. «При наступлении устойчивой сухой погоды, приблизительно в первой декаде апреля, ежедневный объем работ по ямочному ремонту будет увеличен. Все необходимые ресурсы для этого у подрядных организаций региона имеются», – проинформировал Сергей Зобнин.

Выполнение данных работ позволит поддержать покрытие проезжей части дорог в нормативном состоянии до начала основного дорожно-строительного сезона, который, по прогнозам специалистов, стартует в мае. Сейчас для получения объективной картины в регионе идет комплексная проверка состояния региональных и межмуниципальных дорог с целью определить наиболее проблемные участки, требующие принятия оперативных мер.

Все вопросы, касающиеся состояния автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Ивановской области можно задавать по телефону (4932) 56-17-08. Данную информацию можно также направлять на электронный адрес департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области doroga@ivavtodor.ru или размещать на официальном твиттер-аккаунте ведомства @ivavtodor. Все присланные обращения будут оперативно рассмотрены.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *