Независимая оценка рисков в области пожарной безопасности

В Российской Федерации разработана и одобрена правительством Российской Федерации концепция создания системы независимой оценки рисков в области пожарной безопасности.

Концепция представляет собой систему взглядов на проблемы создания и развития системы независимой оценки рисков в области пожарной безопасности и содержит обоснованные цели, задачи и направления развития системы независимой оценки рисков в области пожарной безопасности в Российской Федерации.

Реализуя выбранное направление Правительство Российской Федерации указало, что одной из важнейших задач, поставленных перед надзорными органами МЧС России, является снижение уровня государственного регулирования в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Неотъемлемой частью проводимой работы является оптимизация количества проверок в отношении объектов малого и среднего предпринимательства за счет внедрения  современных форм и методов работы.

Как показывает практика при проведении проверки объекта Федеральным государственным пожарным надзором практически в каждом случае за нарушение требований пожарной безопасности следует наложение административного наказания на должностных и юридических лиц.

Продолжение материала читайте в газете «Родниковский рабочий» от 15 марта.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *