Радостью сияют лица – любим мы игру «Зарница»

imageefeОдним из завершающих мероприятий спортивного зимнего сезона стала военно-патриотическая игра «Зарница», которая прошла среди команд работающей молодежи 11 марта.

Отмечать праздники спортивными мероприятиями у текстильных предприятий становится традицией. Веселыми стартами они встретили Новый год. Начало весны тоже решили отметить активно.

Участие в военно-патриотической игре приняли три команды ООО «Родники-Текстиль» и команда автоматической швейной фабрики «Прогресс». Прихватив с собой хорошее настроение и веру в победу, работающая молодежь предприятий под предводительством своих наставников и руководителей собралась в лесном массиве города, чтобы проверить свою физическую подготовку, пообщаться и просто хорошо провести время.

imageefЭтапы, которые необходимо было пройти участникам, мало отличались от тех, что в начале года здесь же выполняли дворовые команды. Однако с учетом возраста молодых рабочих, некоторые из заданий все же были усложнены. Также была увеличена и дистанция, на которой расположились этапы – выполняя их, команды преодолели более километра.

Участники поражали гранатами цели, переносили раненых товарищей, предавали секретные послания, расшифровывали сигналы разведчиков и отвечали на каверзные вопросы противников. Немало заданий было и на выносливость: ребята прыгали, бегали и ползали. Сил на всё требовалось немало, поэтому финальный этап – разжигание костра – многим дался с трудом.

imageВ завершении игры каждая из команд была награждена дипломом и памятным подарком. Победителем «Зарницы» стала команда «Прогресс» автоматической швейной фабрики с одноименным названием. После церемонии награждения все участники признались, что немного устали, но получили массу незабываемых эмоций.

ef imagefh imagegkj imagewe imageyjyУльяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *