Прекрасные дамы на ниве общественного служения

Интересы и устремления многих представительниц прекрасного пола давно уже выходят за рамки домашнего быта и воспитания детей.Практически каждая  работает и выполняет  ещё массу общественно полезных и важных дел.

Международный женский день 8 Марта призван напомнить всем о гражданской составляющей личностиженщины, о женщине-работнице и общественном деятеле. У нас в районе есть традиция накануне праздника выбирать лучших женщин- общественниц и на торжественном вечере вручать им высокую награду — премию главы Родниковского района в знак признания их талантов и заслуг.

В этом году лауреатами премии стали три наши  прекрасные землячки, активно участвующие в общественной жизни Родников и района. Это библиотекарь Филисовского сельского филиала ЦБС Марина Макарова, заведующая стационарным отделением реабилитации Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Хрусталёва и  индивидуальный предприниматель Ирина Шарифуллина.

img_3007От имени главы Родниковского района на торжественном вечере, который прошёл в РДК «Лидер», премии и дипломы лучшим общественницам вручил его заместитель Роман Горохов.  Своих обладателей  нашли также традиционные восьмимартовские награды «Благородство» районной общественной организации «Женский стиль». Их присуждают мужчинам и женщинам, которые внесли весомый вклад в поддержку женского движения. В этом году обладателями наград стали директор Центра детского творчества Ирина Молькова и видеооператор  «Родники-ТВ» Сергей Второв.

img_3054Праздничный вечер был полон    поздравлений от сильного пола. Яркости, красок торжеству добавили выступления детей и подростков из лучших творческих коллективов, модное дефиле  в нарядах от Валентина Юдашкина и фирмы «Фаберлик».

img_3065Ольга Ступина

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *