Боевое искусство

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-9-%d0%b8%d0%b7-238

26 февраля на стадионе «Труд» прошло открытое первенство района по Киокусинкай карате.

В каждом из нас живет стремление покорить недоступную вершину, но это дается только тем, у кого крепкая воля и сильный характер. О том, как воспитать в себе эти качества, знают спортсмены, которые занимаются и изучают Киокусинкай карате.

Киокусинкай один из самых трудных и жестких стилей карате. Демонстрируя миру мощь боевого искусства, этот стиль завоевал популярность во многих странах, а позже лег в основу ряда других стилей карате. Все больший интерес к этому виду спорта проявляют родниковцы и речь идет не только о многочисленных юных участниках, но и о зрителях. Киокусинкай – зрелищный вид спорта. Полноконтактные бои, высокие удары ногами и мощные удары руками неизменно привлекают настоящих ценителей карате.

В этом году открытое пфервенство района по Киокусинкай было посвящено Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми городов пяти регионов России. Свои навыки и мастерство компетентным судьям продемонстрировали бойцы из г.Александров, г.Климовск, г.Дзержинск, г.Ярославль, г.Переславль Залеский, г.Иваново, г.Кинешма и г.Родники.

 С показательными выступлениями выступили воспитанники отделения рукопашного боя и самообороны клуба восточных боевых единоборств «Дракон».

В завершение соревнований лучшие спортсмены были награждены кубками и медалями.

Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *