«Встреча знамени Победы»

Именно под таким названием состоялся 15 апреля первый в районе молодежный патриотический форум.

Как точно заметил кто-то из его гостей, патриотическое воспитание в районе уже имеет свои традиции — тому подтверждение внушительный объем различных акций и соревнований, в которых участвует молодежь как в стенах своих школ и организаций, так и за их пределами.

DSC04629

С агитбригадой выступает средняя школа №2.

 

А в ЦДТ юная аудитория собрались неслучайно — именно здесь находится Центр патриотического воспитания, координирующий работу всех патриотических клубов района.

Кроме школьных агитбригад, стихов, песен и танцевальных номеров на этом форуме прозвучали и важные слова.

DSC04643О том, как тяжело жилось в войну, и какой ценой достался мир, рассказала ребятам участница трудового фронта Софья Петровна Асташева. Она застала глубокую разруху и голод, но выстояла, выжила, благодаря сильному духу патриотизма. Современную молодежь Софья Петровна призвала уважать старшее поколение.

«Сейчас проводится акция по присвоению школам имен и фамилий тех учеников, которые там учились и прославились в годы Великой Отечественной войны, выполнив свой долг перед Родиной, — сообщил участникам форума член регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Ивановской области, генерал-майор запаса Александр Ахлюстин

DSC04687

Саша Санько

Подробности читайте в «Родниковском рабочем», № 16 (от 22 апреля 2015 года)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *