Защитникам Отечества – слава!

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-28-%d0%b8%d0%b7-4523 февраля в парке Победы собрались сотни родниковцев, чтобы отдать дань уважения мужеству  воинов, стоявших на страже рубежей Отчизны.

К обелиску Славы в этот день пришли руководители района, главы сельских поселений, члены общественных организаций и патриотических клубов, представители трудовых коллективов и горожане.

С праздником собравшихся поздравили начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Родниковскому и Лухскому районам Сергей БУГРОВ, заместитель главы районной администрации Анатолий МАЛОВ и глава городского Совета Андрей МОРОЗОВ.  Обращаясь к землякам, они напомнили о героизме наших дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны,  о доблести воинов-интернационалистов, исполнявших свой долг за пределами нашей страны, а также тех военнослужащих, кто несет службу в мирное время. «У России не было легких времен. Но мы с честью защищали и будем защищать свою Родину. Главное помнить, что такое патриотизм и своим примером доказывать подрастающему поколению как мы любим свою Родину», — сказал в заключение Андрей Морозов.

Участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины, и возложили цветы к вечному огню.

   Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *