Со всех уголков района

  • Филисовское поселение

«Ни один вопрос не останется без внимания»

16 февраля и.о. главы района Сергей Носов продолжил выездные приемы граждан на селе.

В этот день он посетил Филисовское сельское поселение, где на прием к Сергею Васильевичу обратилось 17 человек. Независимо от места проживания проблемы людей схожи. Так, на разбитые дороги жаловались жители деревни Андрониха и села Постнинский, а на работу ФАПа жители Мальчихи и Скрылово. Также активисты из Скрылово интересовались у руководителя района, как скоро начнется газификация их деревни, просили помочь в решении проблемы с перебоями  электроэнергии и ремонта крыши в местном магазине.

Много вопросов и просьб было от молодых женщин. Жительница Постнинского от лица многочисленных молодых семей попросила установить в селе современную детскую площадку.  Группа женщин, у которых этой осенью дети пойдут в 1 класс, обеспокоены тем, в какой школе будут учиться их первоклассники. Если раньше всех сельских школьников принимала средняя школа №4, то сейчас предлагают среднюю школу №2. Мамы детей постарше попросили у Сергея Васильевича установить на остановке общественного транспорта павильон, чтобы школьники в любую погоду могли ждать автобус в комфортных условиях.

Среди других вопросов, требующих серьезной проработки, переселение жителей из ветхого и аварийного жилья. «Проблем у жителей много, но не один вопрос не останется без внимания», — подводя итог, сказал Сергей Носов.

 

Культура

Яркие развлекательные прораммы для детей и взрослых прошли в домах культуры д. Куделино, д. Мальчиха, с. Постнинский, с. Филисово.

 

Лучший сельский предприниматель

Награждение лауреатов и участников конкурса «Лучший сельский предприниматель – 2016» состоялось 20 февраля в Ивановской областной Думе на заседании координационного совета депутатских объединений «Единая Россия». Мероприятие провел первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров.

Председатель координационного совета, депутат Ирина Крысина рассказала, что в оргкомитет поступило 37 заявок из 18 районов области от руководителей муниципальных фракций: «Все участники конкурса являются победителями. В непростых современных условиях вы совершаете настоящий подвиг. Крестьянский труд всегда был тяжелым. Встав на этот путь, каждый из вас достоин уважения и добрых слов. Несмотря на существующие трудности, наше село живет, и в нем есть люди, готовые работать, искренне любящие свою землю, свою малую родину, способные служить примером».

Молодые фермеры из с. Филисово Алена и Алексей Николаевы стали победителями в номинации «Лучший начинающий предприниматель». Им были вручены памятные подарки, а также денежный приз на развитие своего бизнеса. Алёна и Алексей имеют своё хозяйство: двух коров, пару телят, трех поросят, а также 50 кур. Супруги — очень увлеченные люди, полностью обеспечивают себя экологически чистыми продуктами, а также изготавливают продукты на продажу. Их ассортимент очень большой: молоко, творог, масло, сыр. Администрация поседения гордится этой молодой  супружеской  парой.

0576

 

Все на коньки!

19 февраля на ледовом поле стадиона «Светоч» в селе Пригородное прошел спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню зимних видов спорта. Для участников соревнований, которые состязались парами: взрослый и ребенок, были организованы веселые старты на льду. Им было необходимо преодолеть 4 эстафеты и продемонстрировать насколько они ловкие, дружные, сильные и меткие. Все участники веселых стартов справились с заданиями и получили заряд отличного настроения.

Победителями стартов стали Александр Трунтягин и Дмитрий Вьюшин. Второе место заняли братья Друговы – Илья и Степан. На третьем месте оказалась семья БоровыхОльга Андрееевна и Алексей. Победителями отдельной номинации «Высокая скорость» стали Иван Докторов и Руслан Цыганов.

Второй частью праздника стал товарищеский матч двух команд «Светоч»: старшего и младшего состава. Итогом встречи стал счет 6:3 в пользу взрослых хоккеистов.

%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-27-%d0%b8%d0%b7-137 %d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-48-%d0%b8%d0%b7-137 %d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-52-%d0%b8%d0%b7-137 %d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-72-%d0%b8%d0%b7-137 %d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-84-%d0%b8%d0%b7-137 %d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-129-%d0%b8%d0%b7-137

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *