Новый поход за Кубком

Очередное первенство района только что ушло в историю, а на очереди — по традиции Кубок. По всем меркам мероприятие особого статуса и регламента.

Избитое выражение — у Кубка свои законы — действует практически всегда безотказно, а значит, мы вправе ждать от участников бескомпромиссной борьбы, предполагающей, прежде всего, неожиданные исходы. Кубок — это, как правило, возможность реабилитироваться тем, кто остался не удовлетворен своим выступлением в чемпионате. Навскидку отнес бы к этой категории команд шесть-то наверняка. Даже «Страйку», вроде явному фавориту в паре с каминцами, расслабляться не стоит. Остальные три пары четвертьфиналистов «слепой» жребий сделал все-таки поровнее. Любопытными выглядят все три игры. «Штурм» в чемпионате уступил чемпиону «Ветеранам» всего лишь 1:2, а значит, держит в голове возможность более удачного результата. Второй призер первенства «Лорес» наверняка просто-таки горит желанием «разорвать» сенсационный «Светоч» за поражение 3:5, фактически поставившее крест на чемпионских амбициях команды уже в середине турнира. Наконец, встреча «Интер» — «Родник-ДЮСШ» таит в себе вероятность любого из двух возможных исходов.

Необходимо так же сообщить, что перед Кубком все команды — участницы имели возможность усилить свои составы. И некоторые воспользовались этим правом, что тоже вносит в предстоящие баталии определенные интриги.

Осталось только сказать, что первый этап запланирован на 4 марта, полуфиналы — на 5-е, а финал, предположительно, на праздничное 8 марта.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *