Будьте внимательны: контрафактный алкоголь!

В настоящее время все чаще и чаще  наблюдаются случаи продажи контрафактной алкогольной продукции. Контрафакт – это  продукт, приготовленный на основе известного бренда, но с нарушением всех технологий. В лучшем случае покупатель останется недоволен качеством товара, а в худшем – рискует потерять здоровье.

Для того чтобы не приобрести контрафактную продукцию, следует придерживаться следующих простых правил:

—  нельзя покупать спиртные напитки ни у кого с рук или в непонятных, подозрительных точках торговли. Более надежными местами являются супермаркеты и специализированные магазины. Однако  и это не является гарантией качественного продукта;

— помните, что хорошая алкогольная продукция не может стоить дёшево. Слишком низкая цена должна вызывать подозрение.  Лучше отказаться от такой покупки;

 -добросовестный производитель старается обезопасить себя от подделок уникальной формой бутылки. Такую продукцию подделать сложнее и дороже, а значит — менее выгодно.  Поэтому можно покупать без опаски.

Как отличить контрафактную алкогольную продукцию?

По внешнему виду: крышка-закрутка на бутылке должна быть целой, плотно держаться и не  прокручиваться; при переворачивании бутылки, содержимое не должно проливаться; этикетка на бутылке должна быть приклеена ровно, на ней должна быть отметка о дате производства ( такая же отметка должна быть на крышке или пробке); ликероводочные изделия, водка или вино не должны иметь осадка или мутных посторонних включений, должны быть прозрачными; обратите внимание на количество алкоголя в бутылке – при заводском разливе бутылка наполнена строго до середины горлышка; проверьте наличие акцизной марки, наклеенной Г или П-образным способом на горловину.

Будьте более внимательны при покупке алкоголя! При обнаружении  алкогольной продукции с признаками контрафакта  просим сообщить в полицию.

Роман Стёпин, заместитель начальника
МО МВД «Родниковский»по охране общественного порядка

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *