ОПЕРАЦИЯ «СНЕГОХОД»

В соответствии с планом работы Управления Гостехнадзора Департамента сельского хозяйства и продовольствия  Ивановской области с 6 февраля по 13 марта на территории Родниковского и Лухского районов  будет проводиться ежегодная профилактическая операция «СНЕГОХОД» в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации снегоходов и других внедорожных транспортных мотосредств.

 При проведении операции «СНЕГОХОД» первоочередное внимание уделяется на соблюдение Правил регистрации внедорожных мотосредств, проведение государственных технических осмотров и наличие документов на право управления соответствующими машинами.

К сведению владельцев снегоходов и других внедорожных мотосредств :

 в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №938 от 12.08.1994года «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» владельцы «Снегоходов»( в том числе и иностранного производства) ОБЯЗАНЫ в течение 10 суток с момента приобретения зарегистрировать их в органах ГОСТЕХНАДЗОРА.

Регистрация производится по месту регистрации владельца при предъявлении следующих документов:

-заявления владельца;
— договора купли-продажи;
-паспорта самоходной машины;
-квитанций об уплате соответствующих сборов.

Документом, дающим право на управление снегоходом, является удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «А, А1». Прием экзаменов и выдача удостоверений тракториста-машиниста производится в инспекции Гостехнадзора района, по месту жительства гражданина.

Государственный технический осмотр самоходных машин и внедорожных средств на гусеничном ходу проводится  в приемные дни в течении всего года.

Напоминаю, что Инспекция Гостехнадзора по Лухскому и Родниковскому районам  находится по адресу:

г.Родники, Малышевский проезд,д.4; приемные дни: понедельник,среда , пятница с 9.00 до 12.00 ,тел. 89106686570.

Прием в п.Лух каждый вторник  с 9.30 до 12.00.

Михаил Софронов, главный государственный
инженер-инспектор Гостехнадзора по Лухскому
и Родниковскому районам

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *