Победы в каждом виде спорта

7 февраля в Центре детского творчества состоялось расширенное заседание районного координационного Совета по развитию спорта, в ходе которого были подведены итоги развития физкультуры и спорта на территории Родниковского муниципального района в 2016 году.

В совещании приняли участие члены районного координационного Совета по развитию физкультуры и спорта, председатели районных спортивных федераций, тренерско-преподавательский состав Детско-юношеской спортивной школы, учителя физкультуры школ района, работники муниципального учреждения «Родниковский молодежно-спортивный центр», заместитель главы районной администрации  по социальной политике Людмила Комлева и главы сельских поселений Родниковского района.

В  2016 году отделом по делам молодежи и спорту организовано и проведено 65 спортивно-оздоровительных мероприятия с охватом различных категорий населения.

Спортсмены Родниковского района приняли участие в трех Всероссийских массовых физкультурно-спортивных мероприятиях: День снега, Лыжня России, Российский азимут.

В 2016 году нам удалось привлечь к массовым спортивным мероприятиям дополнительное число граждан. Наряду с командами предприятий и учреждений, которые являются традиционными участниками соревнований, увеличилось число участников из клубов молодых семей.   

Отдельное внимание уделялось  включению в спортивные мероприятия сельской молодежи. В 2016 году прошли соревнования среди сельских команд по биатлону, футзалу, волейболу, дартсу, шахматам, футболу. Сельская молодежь приняла участие в районном фитнес-фестивале и туристическом слете.       

 Большим подспорьем для развития спорта на селе стала реализация проекта «Детский спорт». В 2016 году отремонтирован еще один спортивный зал в сельской школе, на этот раз в  селе Парское. Таким образом, в рамках проекта «Детский спорт» на сегодняшний день капитальный ремонт спортзалов выполнен в Острецовской, Сосновской, Филисовской и Парской школах.        

В 2016 году мы продолжили внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В целом  в комплекс ГТО в официальном режиме на сегодняшний день включено 1380 жителей  района.

В 2016 году на территории города открыты два новых спортивных зала: в здании автотранспортного предприятия и спортивный зал по адресу ул.Космонавтов, 1, где ребята под руководством тренеров занимаются восточными видами единоборств. 

Большой популярностью у нас в  районе пользуются в зимний период   хоккейные корты. В Пригородном хоккейный корт стадиона «Светоч» зимой становится эпицентром жизни села. В нынешнем зимнем сезоне здесь также организованы занятия детской хоккейной секции.

Успехами и достижениями на протяжении всего 2016 года радовали спортсмены всех видов спорта, практикующихся в Родниковском районе.

 Благодаря реализации проекта «Дворовый тренер» физкультурно-оздоровительная работа по месту жительства укрепила системный характер. В дворовый спорт вовлечено более 500 детей и подростков.

Футбольный клуб «Родник» в сезоне 2016 года продолжил участие в Чемпионате Ивановской области среди команд высшей лиги. Результат —  6 место, что на две строчки турнирной таблицы выше, чем в предыдущем сезоне. также футбольный клуб «Родник» в сезоне 2016 года вышел в полуфинал Кубка Ивановской области.

Хоккейный клуб «Светоч» занял 3 место в первенстве области среди команд второй лиги.

Хорошие результаты показал в 2016 году мотоклуб «Русь». Спортсмены мотоклуба неоднократно становились победителями областных и межрегиональных первенств.  В 2016 году продолжилось оснащение мототрассы, она электрофицирована,  и благодаря энтузиазму участников мотоклуба «Русь» здесь построено 2-этажное здание для работы судейских бригад.       

Уже пятый год подряд команда паралимпийского клуба  «Исток» становится победителем Параспартакиады Ивановской области в группе муниципальных районов, а также одерживает победы на других соревнованиях межмуниципального и межрегионального уровня.

В 2016 году параспортсмены Родниковского района вошли в сборную команду Ивановской области. 4 родниковских параспортсмена успешно представляли Ивановскую область на Чемпионате России по пауэрлифтингу (жим лежа) в г.Сочи и V Чемпионате России по русскому жиму среди спортсменов с ПОДА в г.Наро-Фоминск.

Надеемся, что родниковские спортсмены не будут останавливаться на достигнутом и в 2017 году нас ждут еще более яркие результаты.

rodniki-37.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *