Проект «Как я бросил курить?»

Газеты, журналы, телевидение, социальные сети пропитаны информацией о том, как похудеть, накачать мышцы, когда, как, что и в каких объемах  нужно есть и пить, чтобы всегда выглядеть и чувствовать себя великолепно. Тренд современности — здоровый образ жизни. Никаких вредных привычек и пассивного отдыха. Только здоровье. Только спорт. Курить уже не модно — это факт. Поэтому многие, когда-то давно пристрастившиеся к курению люди сегодня испытавают невероятные трудности в попытках оставить пагубную зависимость в прошлом. Газета «Родниковский рабочий» поддерживает современную тенденцию, и в целях помочь тем, кто хочет, но не может расстаться с вредной привычкой, запускает цикл статей «Как я бросил курить?»

С полезной для нашего проекта информацией к нам в редакцию обратился волонтер Общероссийской общественной организации президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее Дело» Иван Скоков.

С 2015 года он вместе с командой единомышленников проводит тематические занятия, направленные на приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни, в школах города. Волонтеры демонстрируют детям фильмы, подготовленные организацией «Общее Дело» и проводят беседы о вреде алкоголя, табака, наркотиков. По словам Ивана, многие дети относятся к таким занятиям заинтересованно и задают вопросы: «Что делать, если уже человек курит?», «Как помочь бросить курить?»

Сам Иван решение этой проблемы видит в следующем: «Если человек хочет заняться здоровым образом жизни, нужно общаться с теми, кто уже его ведет. Сейчас век интернета: можно прослушивать семинары по саморазвитию, заниматься самообразованием. Есть группы в социальных сетях о здоровом образе жизни, о трезвости. Можно знакомиться в сети и  обмениваться опытом. Человек может брать пример с выдающихся личностей в истории, или же самостоятельно стать хорошим примером для окружающих его людей. Я считаю, если общество будет жить трезвой, независящей от вредных привычек жизнью, тогда сократятся преступления, меньше будет детей в детдомах, уменьшится количество дорожно-транспортных происшествий, увеличится продолжительность жизни, меньше в семьях будет разводов».

Дорогие  читатели, если вы распрощались с этой вредной привычкой, или же знаете, эффективный способ сделать это, поделитесь своей историей. Рассказы о том, как вы бросили курить, можно приносить в редакцию газеты «Родниковский рабочий» или же присылать на электронную почту: rr-037@mail.ru. С нетерпением ждем ваших историй. Возможно, именно ваш пример поможет кому-то достичь желаемой цели.

                              Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *