Хочешь в дружинники? Добро пожаловать!

Федеральный  закон №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»  позволил формировать народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности.  МВД  России были приняты ведомственные нормативно-правовые акты, регламентирующие вопросы взаимодействия органов внутренних дел РФ и народных дружин.  В рамках реализации на территории Родниковского района создана народная дружина «Родник».

За 2016 год  сотрудники вышеуказанной дружины совместно с сотрудниками МО МВД приняли участие в 19 рейдах по охране общественного порядка и задействовались при проведении 11  массовых мероприятий.

Сотрудники дружины принимают участие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками ППС и при проведении культурно-массовых мероприятий.

Из числа сотрудников дружины 1 гражданин поступил на службу в органы внутрен-них дел и  в настоящий момент проходит службу в МО МВД России «Родниковский».

Сотрудниками дружины могут стать совершеннолетние граждане, жители Родниковского района при наличии желания. Органами внутренних дел проводится проверка  кандидата  по оперативно-справочным и медицинским  учетам, на предмет возможности привлечения кандидата в число сотрудников ДНД.  При отсутствии сведений, не позволяющих принять кандидата в дружину, таких как наличие судимостей, неоднократное привлечение к административной ответственности, медицинские противопоказания, то кандидат будет включен  в состав дружины.  Если вы заинтересованы в правопорядке на территории своего района, обеспечении безопасности и спокойствия  граждан, приглашаем Вас вступить в ряды добровольной народной дружины «Родник», либо организовать свою общественную организацию правоохранительной направленности.

В вопросах организации общественной организации  правоохранительной направленности, либо вступления в ряды уже имеющейся,  межмуниципальный отдел МВД России «Родниковский» окажет всю возможную помощь. Для этого необходимо связаться с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Степиным Романом Александровичем (контактный телефон 2-25-97), или обратиться на личный прием. 

Роман Степин, заместитель начальника полиции
по охране общественного порядка
МО МВД России «Родниковский»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *