Эмоции оказались сильнее мастерства

На межрегиональном турнире по дзюдо на призы отдела специального назначения «Гроза» (УФСИН РФ), который проходил в Костроме, принял участие Даниил Барышкин (тренер Иван Беляев).

zy87heazvwwСоревнования собрали борцов из четырех областей, где спортсмен, представляющий Родники, отнюдь не потерялся. Даниил выступал в возрастной группе 2003-2004 г.р. до 42 кг. В трех сватках уверенно одержал победу. «Четвертая — финальная схватка — прошла не по нашему сценарию, — говорит тренер спортсмена Иван Беляев. — Настраивались на соперника, но Даниила захлестнули эмоции». С ними юноша не смог совладать: получил дисквалификацию за неспортивное поведение — так хотелось победить! В итоге — серебро.

По мнению наставника, потенциал Даниила еще не раскрыт до конца — нужно научиться справляться с эмоциями. Это урок на будущее. А вот как сам Даниил оценивает свое выступление: «Были достойные схватки с достойными и сильными соперниками. Было сложно, но я старался победить и по итогам соревнований занял 2 место.
Иван Александрович, мой тренер, болел за меня и давал мне наставления по ведению схватки, когда у меня что-либо не получалось. В финал вышел сильный соперник, но я боролся и не отступал. Может быть, мне не хватило чуть-чуть везения. Я буду стремится к лучшему, совершенствовать свои навыки и умения в этом виде спорта».

И надо заметить, самое ближайшее. Следующий турнир для родниковского дзюдоиста пройдет уже на этой неделе.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *