Со всех уголков района

  • Каминское поселение

На ул. Садовая,  в частном секторе, прошла опиловка деревьев.

Капремонт

Жители д.16 ул. Каминского пришли к единому мнению о переименовании вида капитального ремонта их дома. Таким образом, в 2017 году вместо ремонта инженерных сетей будет проводится капитальный ремонт кровли, которая находится в очень плачевном состоянии.

Биатлон

В минувшую субботу Каминский встречал более 200 участников и зрителей биатлона среди сельской молодежи. Стояла замечательная для соревнований погода, Сергеем Королевым была подготовлена отличная лыжня. Для гостей спортивного праздника напекли 200 пирогов и ватрушек и заварили более 20 литров чая.

 

Яркая и музыкальная «Селяночка»

К нам в редакцию пришло письмо от руководителя сельского дома культуры деревни Ситьково Ольги Столбовой. Она является руководителем творческого коллектива «Сударушка», о котором пишет в своем письме.

«25 января 2007 года в Ситьковском сельском Доме культуры мы решили создать женский клуб «Селяночка», а затем вокальный ансамбль «Сударушка». Прошло десять лет и за это время сделано очень много. Ни одно мероприятие в Доме культуры не обходится без выступления вокального ансамбля. С концертными программами мы побывали в каждом Доме культуры Каминского сельского поселения. 7 лет проводим годовой праздник в селе Межи, выступали с концертом в селе Филисово. А в поселке Юдинка, где давно уже нет клуба, мы выступали с концертной программой в клубе ветеранов. В 2016 году побывали с концертом в приюте для престарелых города Родники. Совместно с ПЦД РДК «Лидер» провели годовой праздник в селе Никульское. В 2016 году выступали в концертной программе в селе Кощеево.

Я хочу поздравить свой коллектив с Юбилеем и пожелать творческих успехов, здоровья и всего доброго. Так держать, мои милые женщины!!!!»

От редакции добавим, что солистки вокального ансамбля «Сударушка» Татьяна Ускова, Евгения Смирнова и Ольга Столбова принимают активное участие в межпоселенческом фестивале «Поёт село моё родное». Татьяна Ускова в 2016 году стала Лауреатом этого фестиваля. Евгения Смирнова Лауреат районного фестиваля «Песенная Россыпь Родников». Татьяна Ускова и Ольга Столбова постоянные участники фестиваля ветеранской песни «России — русская душа».

 

  • Парское поселение

Специалисты поселения совместно с сотрудниками пожарно-спасательной службы проводят противопожарный инструктаж  с населением.

По мере необходимости проводится ремонт уличного освещения по наказам избирателей.

 

  • Филисовское поселение

Администрация поселения провела плановую работу с жителями с. Деревеньки, д. Болтино, д. Мальчиха, с. Постнинский по профилактике бешенства домашних животных, а также по мерам противопожарной безопасности с раздачей информационного материала.

Долги по ЖКХ

27 января глава Филисовского сельского поселения Елена Лапшина совместно с представителями ООО «Энергетик» Ольгой Сокериной и Юрием Лосевым провели комиссию по работе с населением, имеющим большую задолженность за коммунальные услуги в с. Постнинский.

Безопасность

В пятницу, 27 января, в с. Филисово состоялось отчетное собрание участкового Владимира Дюдина, на котором присутствовало более 20 человек населения.

Спорт

Команда Филисовского сельского поселения участвовала в субботу, 28 января, в биатлоне среди команд сельской молодежи, проходивший в с. Каминский. В соревнованиях принимали участие молодые ребята из с. Постнинский, Филисово. Наша молодежь не осталась без наград. Даниил Сафронов занял первое место, у Александра Коновалова — третье: пусть в беге ему не было равных, но со стрельбой на первом огневом рубеже пошло что-то не так.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *