Здоровому всё здорово

 

В преддверии Всемирного дня здоровья в спортивном центре стадиона «Труд» состоялся праздник спорта, стиля и здоровой жизни — 7-й районный фитнес-фестиваль среди команд клубов молодых семей и работающей молодежи.

В физкультурно-оздоровительной программе участвовали маленькие и большие, молодые и пожилые худенькие и пухленькие, мамы и папы, специалисты и руководители — более четырехсот человек, получивших заряд бодрости от движения, классной музыки и спортивного общения.

24 команды: клубы молодых семей 13 дошкольных учреждений, команды политехнического колледжа и средней школы №2, казначейства, ЦРБ и МВД, молодежно-спортивного центра и молодежного правительства, Родники-Текстиль и местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», семейного клуба «Хобби-шанс», выполняли комплексы упражнений фитнес-студий «Позитив», «Атив Леди», «Фитнес Парк-Отель», «Супер фигура». Нагрузка была ого-го, но насколько она была приятна для души и тела. Каждая команда была отмечена дипломами отдела по делам молодежи и спорту за сплоченность, стойкость и стремление к победе.

Люди третьего возраста ни в чем не уступали молодым: интенсивно выполняли физические упражнения, подпевали участникам ансамбля «Русская душа», энергично танцевали под песни своей молодости «Птица счастья…» и другие, исполненные «шоу-меном» Станиславом Дубовым. И, конечно, не забыли пройти медицинское блиц-обследование.

А в это время Центр здоровья открыл свои двери для комплексного обследования детей и взрослых медицинскими специалистами. Врачей посетило более 30 человек, в том числе и дети. Никто не ушел без памятки о простых правилах безопасного питания.

В народе говорят: «Болезнь находит того, кто ее боится». А в этот день ее точно никто не боялся, потому что для болезни здесь просто не было места.

   Ольга Воробьёва

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *