Храм в Родниках будет возведен

c3fp7nwxaaark2x-jpg-largeИ.о главы Сергей Носов провел совещание по строительству Храма Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает сайт районной администрации.

В советское время наш город лишился главного своего украшения — Ильинского храма, который располагался на центральной площади. Со временем на городской территории появился храм  святого благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя Родников, и два небольших: больничный в честь целителя Пантелеимона и храм святых благоверных Петра и Февронии Муромских на ул. Баснева. Однако этого не достаточно, чтобы охватить более широкий круг горожан: имеющиеся больничный храм и храм Петра и Февронии очень малы, а до Александро-Невского храма сложно добираться жителям окраин, людям пожилого возраста и инвалидам.

В целях духовно-нравственного обогащения общества, а также благоустройства города в 2014 году было принято решение о строительстве Храма Покрова Пресвятой Богородицы на ул. Волковской, недалеко от РДК «Лидер». В течение трех лет проходил сбор средств, выполнена часть строительных работ. На сегодняшний день строительство храма приостановлено в связи с зимним периодом и отсутствием достаточного количества денежных средств.

И.о главы Родниковского района считает строительство храма необходимым для жителей города и всего муниципалитета, ведь важно, чтобы каждый человек имел беспрепятственную возможность посетить «Божий дом».

В ходе совещания Сергей Носов заслушал отчет о стадии строительства, объеме привлеченных средств и выполненных работ. Совместно с заместителями и благочинным Родниковского округа, протоиереем Андреем Ефановым разработан план работ по дальнейшему возведению и проектированию храма.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *