Больше 60 юных Открытий!

Этот год выдался для школьников города и района весьма насыщенным: что ни месяц, то конкурс, олимпиада, соревнование. И надо отдать их участникам должное — справляются они с задачами разной сложности с неизменным успехом.

3 апреля в стенах Центра детского творчества состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей районных и областных конкурсов и фестивалей «Открытие 2015».

Талантливых, умных, ярких и спортивных оказалось не меньше 60 — и это хороший показатель! Только призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников оказалось трое, что случается нечасто. Среди них: Михаил Николаичев (11 класс, ЦГ СОШ: русский язык, история, право), Александра Волкова (9 класс, ср. шк. №3,физкультура) и Валерия Гранкина (11 класс, ЦГ СОШ, физкультура). Еще одна спортивная звездочка взошла для Ольги Сухановой (10 класс, ср.шк. №3) — она стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре.

 

Поздравления принимает Александра Волкова. В спорте она - ас, только в эту олимпиаду девушку немного подкачала теория. Впереди еще два года, а это значит, Саша сможет наверстать упущенное, я уверена.

Поздравления принимает Александра Волкова. В спорте она — ас, только в эту олимпиаду девушку немного подкачала теория. Впереди еще два года, а это значит, Саша сможет наверстать упущенное, я уверена.

На районном уровне «олимпийскими чемпионами» стали Виктор Коротков, Вероника Петрова, Владислав Сонин, Анна Степанова (ср. шк. №4), Яна Морозова, Екатерина Большакова, Сергей Первушкин, Мария Смирнова, Степан Рязанов (ЦГСОШ), Варвара Горбунова, Екатерина Горнушкина, Сергей Кашин, Дмитрий Желтов (ср. шк. №3).

«Учеником года», а точнее ученицей стала в этом году Вероника Петрова (ср. шк. №4). Она — победитель муниципального этапа областного конкурса.

Другой Всероссийский конкурс «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» покоряли Светлана Пономарева и Алена Обозова (средняя школа №2). У них — второе место в области.

На районной научно-исследовательской конференции «Новое поколение» блеснули Екатерина Кузнецова, Екатерина Быковская, Мария Петрова (ср. шк. №2), Даниил Небов, Ксения Лебедева, Анастасия Баронова (ср. шк. №3), Ольга Цырулева (ср. шк. №4). Все ребята получили первые места в своих номинациях.

В ежегодных районных краеведческих чтениях не было равных Илье Корчагину (Парская школа) и Максиму Лебедеву (Острецовская школа).

DSC04419

Не смотрите на то, что Маша Пелевина такая юная. Чтец она уже умелый — награда это подтверждает.

 

Лауреатами районного и областного конкурса чтецов «Солнечный эльф» в этом году стали Мария Пелевина, Алена Фрякина (ЦДТ), Арина Кукушкина (ср. шк. №4) и Ксения Голубева (ЦГСОШ), а в районном этапе международного конкурса юных чтецов «Живая классика» 1 место заняла Ульяна Лебедева (ЦГСОШ).

Но не олимпиадами и чтениями живут наши школьники. Мария Морозова (Каминская школа) уверенно владеет кисточками и красками — доказательство тому 1 место в районном конкурсе рисунков «Дети и книга».

На тему «Семья и семейные ценности» также творили юные таланты. За свои работы Владимир Хрусталев, Анастасия Полетаева и Ксения Любимова (ср.шк. №4) заслуженно получили звания лауреатов конкурса.

Саша САНЬКО

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *