Предан своему делу

Не очень то любят наши женщины ходить к врачу-гинекологу мужчине. Стесняются что ли. Считают, что с женщиной-акушеркой или гинекологом разговаривать удобнее. Но ведь были же у нас в больнице гинекологи мужчины, хотя почему были, они и сейчас есть. Как специалисты они нисколько не хуже женщин, а в некоторых случаях, наиболее ответственных, даже лучше.

Лядов

4 апреля заведующий акушерским отделением Николай Васильевич Лядов отметил свой 60-летний юбилей. Родился и вырос Николай Васильевич в с. Каминский, там закончил среднюю школу и поступил учиться в кинешемский медицинский техникум на акушерское отделение. Потом была служба в рядах Советской армии. Демобилизовавшись, поступил в ивановскую медицинскую академию.

В 1983 году приехал в Родники и стал работать врачом-гинекологом в родильном доме. Длительное время работал под руководством опытного акушера-гинеколога Анны Федоровны Шаровой, которая в то время была заведующей родильным отделением. После ухода Анны Федоровны на заслуженный отдых Николая Васильевича Лядова назначили заведующим родильным отделением.

По отзывам медперсонала акушерского отделения, Николай Васильевич человек очень ответственный и уравновешенный. Не было в их практике такого случая, чтобы он запаниковал. Знания, богатый опыт работы позволяют ему выбирать правильный метод лечения. Раньше в родильном было два врача, теперь после всех реорганизаций он один на все отделение. То и дело ему приходится дежурить по ночам и в своем отделении, и в центральной больнице. А когда туда доставляют пациентку с женскими заболеваниями, требующими оперативного вмешательства, встает к операционному столу. Часто дает квалифицированные консультации своим коллегам по поводу того или иного женского заболевания.

Очень внимателен Николай Васильевич ко всем пациенткам, которые проходят лечение в его акушерском отделении. — Слава о добром и отличном докторе из Родников идет и по другим районам, — говорят сотрудницы акушерского отделения. — К нам приезжают рожать из Вичуги, Кинешмы, Шуи и даже… из Иванова. А недавно принимали роды у четырех рожениц из Южи. А вот наши будущие мамочки едут рожать в Иваново.

За большой вклад в развитие акушерско-гинекологической службы Николай Васильевич награждался Почетными грамотами Департамента здравоохранения, главы администрации района, благодарностью Департамента здравоохранения.

Николай Васильевич не только опытный квалифицированный специалист, но еще и заботливый и внимательный муж и отец, нежный дедушка. И хоть сам он беззаветно предан своей профессии, дочери его выбрали свой собственный путь. Может, внук пойдет по стопам деда.

Вера Кузнецова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *