От сельских поселений к муниципалитету

19 января состоялось первое в этом году заседание Совета депутатов района. В заседании приняли участие и.о. главы Родниковского района Сергей Носов и главы сельских поселений.

Главным на повестке дня, в связи с изменением законодательства в части изменения вопросов местного значения сельских поселений, встал вопрос передачи имущества, находящегося в собственности сельских поселений, в собственность Родниковского муниципального района.

С 1 января 2017 года многие вопросы местного значения от сельских поселений переходят к муниципальному району, в том числе:

 — организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;

 — дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов;

— обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жильём, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля.

Во исполнение действующего законодательства в декабре 2016 года были приняты решения Советов Парского, Каминского и Филисовского сельских поселений о согласовании Перечня имущества, передаваемого в собственность Родниковского муниципального района.

В соответствии с принятыми решениями, в собственность муниципалитета передается:

  • от Каминского сельского поселения  340 объектов: автомобильные дороги, объекты жилищного фонда, котельная и водопровод д. Тайманиха.
  • от Парского сельского поселения 154 объекта: водопроводы с.Болотново, с.Малышево и с.Парское, автомобильные дороги и объекты жилищного фонда.
  • от Филисовского сельского поселения 138 объектов: водопровод с. Филисово, автомобильные дороги и объекты жилищного фонда.

Таким образом, содержание всех перечисленных объектов ложится на плечи районных властей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *