ГИБДД информирует

По требованию не остановился

23 января около 7 часов вечера в районный отдел Госавтоинспекции поступило сообщение областного управления ГИБДД о водителе  Фольксваген Транспортер, двигавшемуся в направлении к городу Родники. Стало известно, что этот мужчина совершил в Иванове  два дорожно-транспортных происшествия и скрылся с места ДТП.

На автодороге Родниковского района данная машина была замечена дорожно-патрульной службой, но на требование сотрудников ГИБДД остановиться  водитель не отреагировал и продолжал движение в сторону Вичуги. В ходе преследования автомашины полицейскими было использовано табельное оружие: предупредительный выстрел вверх. После этого «гонщика» удалось остановить. Им оказался житель Вичуги и находился тот в состоянии алкогольного опьянения.

Напоследок отмечу, что свою задачу сотрудники ДПС выполнили на «отлично», тем самым, предотвратив возможные происшествия с печальным исходом.

В этот же вечер, только позднее в 23.15, водитель из Кинешемского района 1987 г.р. двигался в сторону г. Иваново на автомобиле ВАЗ-21074. Выбрав небезопасную скорость движения  на 129 км автодороги Ковров-Шуя-Кинешма (у д. Гордяковка) не справился с управлением, вылетел в левый придорожный кювет и опрокинулся. Пассажирка 1994 г.р. получила телесные повреждения: ушиб левого плеча, закрытую черепно-мозговую травму. Отмечу, что по данным ГИБДД дорожное покрытие было расчищено.

Не рассказали мы про ДТП, произошедшее на дороге Болтино-Скрылово 19 января. Водитель 1984 г.р. автомобиля четырнадцатой модели выезжал с второстепенной дороги с улицы Осипенко и не пропустил автомобиль ВАЗ-2109, который двигался по главной дороге в сторону мкр. Машиностроитель. В результате столкновения несовершеннолетний подросток-пассажир ВАЗ-2114 получил телесные повреждения с госпитализацией в областную клиническую больницу. По предварительным данным, ребенок не был пристегнут ремнем безопасности.

Таким образом, причинами вышесказанных происшествий стали АЛКОГОЛЬ, СКОРОСТЬ, НЕЖЕЛАНИЕ УСТУПАТЬ, НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. А итог всегда один — дорожные аварии и последствия…

Соблюдайте правила дорожного движения!!!

 

Внимание!

В феврале в Родниковском районе сотрудники ГИБДД проведут массовые профилактические  проверки:

— по нетрезвому состоянию водителей транспортных средств — 11 и 25 февраля;

— по использованию детских удерживающих устройств — 10 и 17 февраля.

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *