На «зов лыжни» откликнулось более 300 родниковцев

В минувшую субботу, 21 января, в лесном массиве 60-лет октября состоялся ежегодный спортивный праздник «Лыжня зовет!».

С каждым годом массовый лыжный забег, да и сам лыжный спорт набирает все большую популярность среди населения. Об этом свидетельствует не только ежегодно растущее количество участников, но и редеющая очередь за инвентарем на лыжной базе – большинство родниковцев пришли на соревнования со своими лыжами.

Возраст спортсменов, как и прежде, остается пестрым. Не перестает радовать растущее количество молодых семей, для которых лыжный спорт становится любимым досугом.  
«Сегодня от нашего детского сада №2 принимают участие в массовом забеге два  Клуба: «Семейный очаг» — родители и дети и «ЗОЖ» — педагоги во главе с нашей заведующей. Мы очень любим заниматься спортом: участвуем в фитнес-фестивалях, любим коньки. А сегодня пришли поучаствовать в лыжных забегах», — рассказывает инструктор по физической культуре д/с  № 2 «Родничок» Марина Пелевина.

tfze4f-ompaСреди участников были и новички, и те, кто не пропускает спортивный праздник на протяжении многих лет. Вот, например, Влад Гусев впервые принял участие в массовом забеге, когда ему было всего 5 лет. «Мы с бабушкой участвуем в лыжных забегах уже пять лет подряд. А также ходим кататься на лыжах каждые выходные», — рассказал 10-летний спортсмен.

«Лыжня зовет!» — праздник веселый и полезный. Поэтому медицинские работники не только одобряют его, но и лично поддерживают и состоят в числе участников.

«Замечательно, что у нас есть такое время года, когда можно встать на лыжи, на коньки и провести свое свободное время с пользой. Я, как медработник, всегда приветствую те мероприятия, когда люди заботятся о своем здоровье, занимаются спортом. Цель сегодняшнего праздника – взять своих близких, родных, прийти в наш замечательный сосновый бор, встать на лыжи и укрепить свое здоровье», — говорит главный врач Родниковской ЦРБ Марина Пономарева.

oznlnjjllf0После лыжного марафона восстановить силы каждый желающий мог горячим сладким чаем. Для маленьких спортсменов веселые аниматоры РДК «Лидер» провели развлекательную программу.

В этом году в рамках соревнований состоялось 8 забегов разных возрастных групп. Лыжники, показавшие лучший результат в каждом из забегов, были награждены медалью, дипломом и «согревающе-зимним» подарком от местного отделения партии «Единая Россия» — теплым пледом.

Лучшими в своих забегах стали:

  • Забег руководителей: Марина Пономарева и Александр Коновалов.
  • Семейный забег: Семья Игониных (среди молодых семей), Семья Гусевых д/с «Родничок» (среди семейных клубов).
  • Забег юношей и девушек до 12 лет: Александр Быков (СОШ №3) и Марина Ситнова (СОШ №4).
  • Забег юношей и девушек старше 12 лет: Александр Игонин (СОШ№4) и Марина Елисеева (СОШ №4)
  • Забег мужчин и женщин: Юлия Кудрич и Николай Шиков.

Также, по традиции, были отмечены самый юный и самый старший участники соревнований ими вновь стали трехлетняя Мария Шохнина и восьмидесятилетний Виктор Милашов.

jvfq65fblj4Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *