Школьные будни разбавили роком

y1ourvus1fuВ прошедшие выходные в машиностроительном колледже ИГЭУ состоялся XVII открытый областной фестиваль-конкурс популярной музыки «Школьный рок-2017».

В нем приняли участие и юные родниковцы — воспитанники вокальной студии «Ступени» Центра детского творчества». Все они: Ксения Цыганова, Виктория Хаметова, Владислав Бакал, Алена Фрякина, Максим Мольков, Валерия Чалкина и Елизавета Полушкина — были представлены в номинации «Вокал» (категория Дебют). Действительно, многие из них впервые оказались на такой неформальной сцене.

Однако надо отдать должное имеющим опыт рок-выступлений — Лизе Полушкиной и Владу Бакалу.

«Пелось намного легче, чем на прошлых конкурсах, — рассказывает Влад. — Привычно, как на репетиции в студии. Даже не пришлось привыкать к новой аппаратуре и звуку».

«Для меня это был первый серьёзный конкурс относительно вокала, — делится впечатлениями Алена. — Мне очень понравилась атмосфера этого мероприятия. Честно говоря, я думала, что будет намного страшнее, но нет. Судьи — профессионалы своего дела. Кроме Диплома 3 степени, я получила море эмоций и впечатлений, увидела новых людей. Стоит отметить, что участники серьёзно отнеслись к подготовке, поэтому все были на высоте. Я планирую поехать туда и в следующем году. Буду совершенствовать себя и свои навыки».

rbm__hta0ywК слову, только Владислав и Елизавета исполняли из наших роковые композиции, остальные ребята — популярные песни.

Из всех 13 участников номинации «Вокал», больше половины оказалось родниковских талантов. Не было в этот раз и явных конкурентов нашим ребятам — студии «Вокализ». Однако ни один Диплом первой степени в Родники не уехал. Зато юноши и девушки привезли аж три Диплома за второе место: награды получили Максим Мольков, Ксюша Цыганова и Влад Бакал. Диплом третьей степени — у Алены Фрякиной. Лера Чалкина и Лиза Полушкина получили Дипломы участников.  

Ежегодно фестиваль собирает сотни талантливейших ребят с разных уголков Ивановской области. Мероприятие играет важную социально-культурную роль, предоставляя молодым музыкантам возможности для реализации их способностей и выявляя новые таланты. Организаторами фестиваля выступили Департамент образования Ивановской области под руководством Ольги Антоновой, музыкальный центр «Пульс», администрация Ивановского муниципального района и Машиностроительный колледж ИГЭУ.

ukvgvlzx_jeТекст: Саша Санько
Фото: Александр Апарин

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *