О создании Управления по противодействию коррупции

%d0%ba%d0%be%d1%8cУправление по противодействию коррупции создается в Ивановской области. Новая структура будет находиться в непосредственном подчинении главы региона. Об этом губернатор Ивановской области Павел Коньков сообщил в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню работника прокуратуры, 12 января.

Глава региона поздравил сотрудников и ветеранов Прокуратуры Ивановской области с 295-летием создания надзорного ведомства в России, а также с 95-ой годовщиной создания прокуратуры региона.

Подводя итоги работы Прокуратуры Ивановской области за 2016 год, губернатор отметил, что деятельность надзорного ведомства стала более наступательной, открытой и результативной. Как пояснил Павел Коньков, значительно усилен контроль за разработкой и выпуском правовых актов, активнее проводятся проверки в сферах предоставления государственных услуг, при проведении государственных закупок, в системе жилищно-коммунального хозяйства. Стабильность криминогенной обстановки в регионе, по мнению губернатора, – также результат совместной работы прокуратуры с другими правоохранительными ведомствами. В ходе своего выступления Павел Коньков также подчеркнул, что правительство области во взаимодействии с прокуратурой региона придает приоритетное значение вопросам противодействия коррупции. По его словам, эта работа в регионе налажена, а новая структура – управление по противодействию коррупции — призвана усилить это направление.

«Перед правительством Ивановской области на текущий год поставлены задачи обеспечить безусловную эффективность расходования бюджетных средств, особое внимание уделить капитальному ремонту домов и соблюдению норм жилищного законодательства, проектам в социальной сфере и здравоохранении, решить ряд важнейших задач, в том числе в сфере дорожного и жилищного строительства, – сказал Павел Коньков. – Убежден, что эти задачи во взаимодействии с надзорными и правоохранительными органами мы решим с максимально положительным результатом».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *