9 место как трамплин в будущее

В течение пяти дней команда девушек, составленная из учениц СОШ№3, под руководством Александра Руфовича Масова защищала честь Ивановской области в финале ЦФО чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС — БАСКЕТ», который проходил в Калуге.

Команды 13 областей центра России боролись за три путевки во всероссийский финал. Наши девушки попали в группу «Б», где в первой же игре встретились с очень сильной командой из Тамбовской области. Со стартовым волнением дебютантки нового для себя уровня не справились, потерпев серьезное поражение — 44:85. В следующей встрече уже освоились, но тем не менее вновь уступили команде из города Касимов Рязанской области — 42:50. Из — за двух поражений на старте пришлось довольствоваться матчами турнира за 9 — 12 места. Две победы над соперницами из Курска — 49:22 и Воронежа — 53:47 позволили родниковским девушкам занять 9 место.

Оценивает выступление подопечных  тренер нашей команды очень осторожно. Сложно было всем, и ему в том числе. Ведь на таком уровне и он тоже был дебютантом. Перспективы на будущий год все — таки пробиться в суперфинал есть. Смогли же это сделать в аналогичном  турнире парни из соседней Вичуги, заняв второе место. Резервы и предпосылки для этого есть. Прежде всего в том, что состав полностью сохранится. Следовательно, станет опытнее. Лидеру команды Ольге Сухановой (108 очков в турнире) необходима более качественная поддержка партнерш по команде, поскольку в одиночку все матчи не вытащишь. У Майи Широковой, второй по результативности, всего лишь 19 очков в пяти играх. По-прежнему невысок у девушек процент попадания с игры — около 30. Если подтянуть данные пробелы, можно будет бороться за более высокие места, чего мы им и желаем.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *