Впервые в регионе – олимпиада по китайскому языку

11 января в Ивановской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится по 22 предметам в соответствии с графиком, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации, по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся 9-11-х классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.

В этом году впервые в регионе пройдет олимпиада по китайскому языку.

Первое испытание — олимпиада по французскому языку — состоялось сна базе Ивановского государственного университета. В нем приняли участие 11 обучающихся общеобразовательных организаций Ивановской области. В этот же день были подведены итоги олимпиады.

Следующая олимпиада будет проводиться по литературе 13 и 14 января 2017 года. В ней примет участие 101 обучающийся 9-11-х классов школ региона.

Напомним, в прошедшем году в региональном этапе олимпиады приняли участие 1069 школьников. На всероссийском этапе олимпиады Ивановскую область представлял 21 учащийся, 8 из них стали призерами всероссийской олимпиады, а один школьник — абсолютным победителем (по русскому языку).

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *