НА ГОРИЗОНТЕ — КУБОК

Не успели остыть страсти недавно завершившегося первенства района по футзалу среди взрослых, как пришел черед баталиям за новый, не менее престижный  трофей — Кубок района. Турнир скоротечен, на раскачку времени нет, как нет и права оступиться. Одна ошибка — твоя ли, судьи ли — и ты переходишь в разряд зрителей.  Это — Кубок, здесь свои жесткие законы. Здесь редко встречаются разгромные счета. Из шести проведенных на данный момент игр только в одном преимущество победителя  над проигравшими  составило пять мячей. В остальных победители облегченно вздыхали лишь после финального свистка об окончании матча.

 

 ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ :

ФАВОРИТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ СТАТУС

Из четвертьфинальных поединков  с особым интересом ожидалось соперничество «Родника 95» и МЧС. Матч получился не только напряженным, но и по — футбольному  красивым. Более опытные «мчсовцы» сопротивлялись как могли, но в споре верх взяла молодость. «Штурм» свой матч против Острецово попытался сыграть «на классе». Быстро поведя в счете, чемпионы начали  проводить  свои комбинации зачастую  вальяжно, по —  пижонски чересчур замысловато. Соответственно, расплата пришла незамедлительно. Сельская молодежь взяла, да и сравняла счет. В конце концов статус — кво «штурмовиками» был восстановлен, но в матчах с более серьезными командами  такие  действия могут иметь последствия со знаком «минус». Результаты матчей: «Лорес» — «Коммерсант» — 5:0, «Родник 95» — МЧС — 3:1, «Штурм» — Острецово — 4:3, «Светоч» — «Мультипак» — 3:1.

 

ПОЛУФИНАЛЫ:

«МОЛОДЕЖКА»  ВНОВЬ В ФИНАЛЕ

В первом полуфинале встретились две лучшие команды регулярного первенства «Родник 95» и «Лорес». Кстати, матч между ними тогда закончился боевой ничьей (2:2), запомнившись  спорным эпизодом, приведшим к голу в ворота «Лореса». И надо было такому случиться, что судьбу  полуфинала вновь решило неоднозначное судейское решение. В тот момент, когда неизбежность дополнительного времени стала вырисовываться очевидно, после удара Никиты Лепилова  мяч от перекладины ударился  то ли за линией ворот, то ли перед ней. Судья, находившийся в непосредственной близости, уверенно показал на центр — гол. Бурные оспаривания  игроков «Лореса», естественно, ни к чему не привели. В оставшееся время они еще пытались хотя бы сравнять счет, но  —  тщетно. «Родник 95» второй год подряд выходит в финал, подтверждая свой кубковый характер. Их соперником в решающем матче станет «Штурм», победивший «Светоч» в очень похожей для себя  манере. Уверенное начало — 3:0, далее — игра «на расслабоне»,  два пропущенных гола и нервная концовка, правда, вновь завершившаяся удачно. Результаты матчей : «Лорес» — «Родник 95» — 0:1, «Штурм» — «Светоч» — 4:2.

 

ФИНАЛ: «ШТУРМ» — «РОДНИК 95».

БУДЕТ ЛИ «ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ»?

Напомню, что в первенстве финалисты встречались дважды. Сначала молодежь оказалась сильнее — 3:1, а вот в более важной полуфинальной встрече уже «Штурм», одержав победу 4:3, сделал шаг к чемпионству.  Значит, помимо чисто спортивного интереса (выигрыш Кубка), и «Штурму» есть что доказывать, например,  подтверждение своих чемпионских амбиций и возможность сделать «золотой дубль»( одновременный выигрыш и первенства, и Кубка), и «Роднику 95» необходим «отмаз» за первенство. Да и Кубком, напомню, на данный момент владеют именно «желтые». В общем, финал есть финал. Интриг и подоплек в нем хватит всегда, следовательно, ждем с нетерпением 5 апреля, когда соперники сойдутся в решающей игре. Начало матча — в 11 часов.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *