Наступивший год не задался. А кто виноват?

Несмотря на обращения к водителям со страниц газеты и предупреждения о ежедневных рейдах ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей в новогодние каникулы, некоторые из них поплатились  за пренебрежение соблюдением правил дорожного движения.

Так, в ходе дорожных проверок в районе 1 января были задержаны 2 автоводителя, управлявших транспортным средством в нетрезвом виде, 2 января и 4 января — по 1 водителю в состоянии опьянения. А 7 января ситуация усугубилась. В ночное время в деревне Ситьково экипаж инспекторов ДПС остановил автомашину, за рулем которой находился местный житель 1971 года рождения. Автомобиль вызвал подозрения дорожных полицейских тем, что в темное время суток он ехал с выключенным светом фар. Выяснилось, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения. Для составления административного материала задержанного доставили в отделение ГИБДД. Во время выяснения обстоятельств мужчина, чтобы избежать наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде, предложил инспекторам ДПС денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД пресекли действия мужчины и передали подозреваемого в отдел полиции. Кроме этого, в эти дни вне рейдовых  проверок был выявлен еще один пьяный водитель. 

В период праздничных выходных произошло 6 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, без пострадавших. Одно из ДТП — с пьяным водителем, который врезался в легковой автомобиль и скрылся с места происшествия. Однако сотрудникам ГИБДД удалось отыскать нарушителя, на которого был  составлен протокол за оставление места происшествия, за отказ от медосвидетельствования и за выезд на полосу встречного движения.

Остается пожелать — соблюдайте правила и не подвергайте опасности жизнь и здоровье  других участников дорожного движения!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *