ГИБДД информирует

Везете ребенка? Ну, пристегните!

23 декабря, в пятницу, на 123-м км автодороги Ковров-Шуя-Кинешма проводилась массовая проверка транспортных средств на предмет нарушений при перевозке детей.  Нашелся водитель, который пренебрег правилами, за что и был привлечен  к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей…»). Таким образом, семейный бюджет этого водителя уменьшится на 3 тыс. рублей.

В субботу, 24 декабря, вечерний рейд по выявлению нетрезвых водителей, проводимый до 22.00 на ул. Любимова, Киевская и мкр. 60 лет Октября, не выявил ни одного пьяного водителя.

img_784527 декабря отдел ГИБДД совместно с дошкольниками детского сада №12 и учащимися политехнического колледжа на улицах города провели профилактическую акцию «Вежливый пешеход и вежливый водитель». И это неслучайно. Несмотря на то, что на  территории Родниковского района в 2 раза снизилось количество дорожно-транспортных происшествий  и погибших при ДТП — всего 28 дорожных аварий, в которых пострадало 46 человек. К сожалению, в них  погибло 7 человек, что на 3 человека меньше в сравнении с прошлым годом. В этом году увеличилось количество пострадавших детей до 7 человек. С помощью буклетов ребята еще раз напомнили  и водителям, и пешеходам о том, что соблюдение правил —  обязанность каждого участника  дорожного движения.

 

Внимание водителям и пассажирам!

img_7856В январе в Родниковском районе сотрудники ГИБДД проведут массовые профилактические  проверки:

— по нетрезвому состоянию водителей транспортных средств — 14 и 28 января;

— по использованию детских удерживающих устройств — 13 и 27 января.

Дополнительно сообщаем: ежедневно в январские праздничные выходные дорожно-патрульные службы ГИБДД будут инспектировать дороги города, района и выявлять водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Может быть, уважаемые водители, не стоит начинать новый 2017 год с нарушений, лишений водительских удостоверений, дорожно-транспортных происшествий и травм. Давайте просто соблюдать правила дорожного движения и уважать друг друга!

С наступающим Новым годом!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *