Патриотическая акция «ПОМНИМ. БЛАГОДАРИМ. ПРОДОЛЖАЕМ»

К 70-летию Великой Победы региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ивановской области объявляет о проведении патриотической акции «Помним. Благодарим. Продолжаем».

Акция сочетает в себе элементы конкурса и образовательных мероприятий, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма. Участниками акции могут стать любые физические лица и организации – образовательные, научные, культурно-просветительские, общественные, военно-патриотические. На конкурс принимаются сочинения, рассказы, очерки, статьи, документальные фильмы и видеоролики, а также песни, рисунки, картины, театральные постановки, медиаресурсы, музейные экспозиции, памятники, результаты работы поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, презентации, конкурсы и др.

По замыслу организаторов, все материалы разделят на четыре тематических направления: «Символ Победы», «История Победы», «Сыны Победы» и «Война глазами современных детей».

«Идея проведения такой акции с элементами конкурса возникла не случайно. Сегодня нам важно отметить и поддержать патриотически настроенных граждан, организующих патриотические проекты для наших младших поколений, – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Евгений Румянцев. – В акции смогут принять участие все желающие. Опыт каждого не останется незамеченным. С этой целью мы проведём конференцию лучших практик по обмену опытом».

В течение апреля-мая пройдёт ряд мероприятий на площадках участников акции. В День Победы состоится флэшмоб молодых патриотов «Помним. Благодарим. Продолжаем». Завершится акция в коне мая торжественным мероприятием, на котором состоятся подведение итогов, конференция участников по обмену опытом и награждение победителей.

Положение акции здесь.

Заявка

Контакты Оргкомитета Акции:

Координатор Акции – сопредседатель и руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Регионального штаба ОНФ Румянцев Евгений Владимирович

Ответственный за проведение Акции сотрудник Регионального исполкома ОНФ – Никитин Сергей Иванович, onf-ivanovo@yandex.ru, телефоны: 8(4932)90-14-81; 90-14-82. Почтовый адрес Регионального исполкома: 153000, Иваново, ул. Почтовая, д. 3, Региональный исполком ООД «Народный фронт «За Россию» в Ивановской области.

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *