Обсудили перспективы сотрудничества

event_photo_big_fdd0a429a940482f9faeb0f92ddd7998Пути возможных партнерских отношений между предприятиями Китайской Народной Республики и Ивановской области обсудили сегодня в региональном правительстве. С делегацией из КНР во главе с заместителем председателя Союза китайских предпринимателей в России г-ном Ян Хайи встретилась зампред правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

Ян Хайи подчеркнул, что в ходе подготовки визита китайская сторона тщательно изучила состояние текстильной промышленности в регионах России, в том числе такие аспекты как поддержка отрасли на федеральном и региональном уровне и вопросы подготовки кадров для отрасли. «Мы уже посетили один из оптово-розничных логистических центров и на практике убедились, что Ивановская область – регион с высокоразвитой текстильной промышленностью», — отметил руководитель китайской делегации. Он также добавил, что КНР, как мировой лидер в текстильной промышленности, заинтересован в углублении сотрудничества в этой сфере с Россией.

Светлана Давлетова, в свою очередь, рассказала гостям о промышленном потенциале региона. Она подробно остановилась как на ситуации в традиционном, хлопчатобумажном текстиле, так и на перспективах строительства в регионе комбината синтетического волокна. Светлана Давлетова подчеркнула, что Ивановская область производит 70 процентов российских хлопчатобумажных тканей и на сегодняшний день потребности внутреннего рынка в подобной продукции полностью закрыты.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *