Стужа, снег, туман и мороз — не испортят мотокросс

dsc_0607Традиционное Открытое зимнее первенство Родниковского района по мотокроссу прошло 17 декабря. В этом году покорять снежную стихию приехали 70 лучших спортсменов из разных регионов и городов страны.

Соревнования этой зимы были богаты сюрпризами. Так гонщиков ожидали сразу две церемонии награждения. На торжественном открытии первенства дипломы и медали были вручены победителям и призерам Чемпионата Ивановской области.

Еще одним предновогодним подарком для гостей и участников соревнований стал визит Деда Мороза, который поддерживая здоровый образ жизни и спортивное движение, пришел на мототрассу в кроссовках. Сказочный герой поприветствовал всех присутствующих и пожелал отличного новогоднего настроения. Конечно же, прийти на соревнования без гостинцев Дедушка никак не мог, ведь среди зрителей и участников первенства было много детей. Каждый из них смог полакомиться конфетами из волшебного мешка.

%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81-26-%d0%b8%d0%b7-29Соревнования проходили в обычном режиме. Участники боролись за звания лучших в классах «Оpen» ЛЮБИТЕЛИ, 50 см3, 65 см3, 85 см3,  «Open» без шипов, «Open» с шипами, Класс «Национальный» до 750 см3 (мотоциклы с коляской).

Активно гонщиков поддерживали болельщики, которых, несмотря на мороз, было очень много. Холода они не замечали, и, не отрывая глаз от мототрассы, следили за происходящим. В каждом заезде была видна настоящая борьба, причем, боролись спортсмены не только между собой, им приходилось сражаться и со «стихией». Снег и холод не всегда поддавались гонщикам: происходили технические поломки, на виражах не всем удавалось «удержаться в седле». Однако все спортсмены справились с трудностями, за что и были вознаграждены в завершение гонок. Каждый из призеров и победителей получил диплом, медаль и кубок.

Чемпионами Открытого первенства стали:

«Оpen» ЛЮБИТЕЛИ – Роман Любимов (Мотоклуб «Русь» г. Тейково)
50 см3 – Александр Резяпкин (г.Санкт-Петербург)
65 см3 – Илья Семёнов (г.Фурманов)
85 см3 – Арсений Архипов (г.Ковров)
«Open» без шипов – Александр Хромов (г.Ковров)
«Open» с шипами – Василий Воронов (г.Иваново)
Класс «Национальный» до 750 см3 (мотоциклы с коляской) – Артем Бороненков и Алексей Бордюков (г.Ярославль)

Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *