Мы в профессии неслучайно

Библиотекари — одни из многих, кто организует досуг населения, помогает ориентироваться в мире информации и литературы, создает праздничное настроение в будни и оказывают свои услуги бесплатно.

В коллективе Родниковской районной библиотечной системы работает 51 специалист, и все они отличаются творческим потенциалом, задором и любовью к своей профессии. По разному люди оказываются по ту сторону библиотечной кафедры. Однако, если раньше за библиотекарями был закреплен штамп «синего чулка», то сегодня ни одно социально-значимое мероприятие в районе не обходится без участия наших библиотечных работников.

Ионина 2В Год культуры по итогам работы грамотой Губернатора Ивановской области была награждена библиотекарь Тайманихского сельского филиала № 19 Галина Викторовна Ионина.

И не случайно ее имя занесено на районную Доску Почета «Ими гордится Родниковская земля». Галина Викторовна отдала библиотечному делу более 35 лет жизни. Она — единственный библиотекарь в Ивановской области, которая награждена медалью «За успехи и усердие в труде». Ее любят и уважают в деревне. Работая в сельской местности, Галина Викторовна особое внимание уделяет работе с семьями. И дети, и родители с удовольствием приходят на мероприятия, участвуют в играх, конкурсах и викторинах. Умение создать атмосферу уюта позволило Галине Викторовне превратить обычный сельский филиал в комфортную библиотеку, где всегда рады читателям.

МаштановаПо итогам работы за 2014 год Благодарностью Губернатора была отмечена заместитель директора МУК Родниковская районная ЦБС Наталья Анатольевна Маштанова.

И хоть административная должность диктует бумажную работу, Наталья Анатольевна является генератором многих творческих идей. Отвечая за выпуск печатной продукции, она смогла наладить издательскую деятельность в ЦБС и сделать ее интересной. Краеведческие сборники, информационные буклеты и авторские сборники самодеятельных поэтов пользуются спросом у жителей нашего района. Контролируя вопросы участия библиотек-филиалов в конкурсах различных уровней, Наталья Анатольевна внимательно изучает и редактирует конкурсные материалы, а дипломы победителей говорят о хорошей, слаженной работе коллектива.

корчагина2015 год объявлен в России Годом литературы и уже в начале года Благодарностью Губернатора награждена главный библиотекарь Городского филиала № 22 Алевтина Борисовна Корчагина.

В этом году филиалу исполняется 20 лет. Зона обслуживания «спального» микрорайона дает возможность специалистам хорошо знать всех своих читателей. В своей работе они уделяют большое внимание детской аудитории. С подачи Алевтины Борисовны сотрудники филиала первые в Родниковском районе стали проводить акцию буккроссинга на базе своей библиотеки. С 2010 года возглавляет первичную профсоюзную организацию работников ЦБС.

В день работников культуры хочется поздравить всех коллег с профессиональным праздником и пожелать новых творческих взлетов. А так же выразить признательность нашим читателям за верность книге и библиотеке.

Светлана Черноудова,

директор

МУК Родниковская

районная ЦБС.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *