Все на лёд — каток открыт!

Зима в этом году решила побаловать родниковцев своим ранним приходом, видимо извиняясь за прошлогоднюю декабрьскую оттепель. Соответственно, к огромной радости жителей города с ней пришел и ранний спортивный зимний сезон. Торжественное открытие катка состоялось на стадионе «Труд»  9 декабря.

rfnjr-6Старт зимнему спортивному сезону дали Дед Мороз и его внучка Снегурочка, которые, как и полагается, прибыли на открытие катка на коньках. Сказочные герои поприветствовали и поздравили всех присутствующих, и, действительно, было с чем поздравлять, ведь ежегодно открытие катка является настоящим праздником для сотен родниковцев разного возраста, которые проводят здесь свои выходные и свободные вечера.

В день открытия сезона особые слова приветствия были сказаны в адрес детской юношеской спортивной секции по хоккею. Секция только приступила к занятиям и набор в нее все еще продолжается, но несмотря на свою «молодость» она имеет серьезное направление: развитие настоящего детского хоккея в районе. С целью поддержки денежный сертификат был вручен тренеру секции, инструктору по спорту  Молодежно-спортивного  центра  Евгению Евтешину.

Заряд хорошего настроения гостям  праздника подарили веселые скоморохи ДК «Лидер». Танцевальные номера представили воспитанники студии «Хобби-Шанс».

%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%ba-3В завершение все присутствующие совершили традиционный круг здоровья — конькобежный пробег, символизирующий любовь к зимним видам спорта и здоровому образу жизни. Строй возглавили волонтеры и члены Молодежного правительства Родниковского района.

Покататься на коньках может каждый желающий.

Напоминаем, что каток на стадионе «Труд» работает по следующему графику: среда, пятница — с 17.00 до 21.00;  суббота, воскресенье  — с 14.00 до 21.00. Обращаем внимание родниковцев на то, что в другие дни на льду производится механическая расчистка снега, и кататься в это время небезопасно и запрещено. Не подвергайте опасности свое здоровье и здоровье ваших близких.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *