Дарящие праздник

Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходит на память красочные   и интересные мероприятия, концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд. В «Районном социально-культурном объединении» — РДК «Лидер», 17 сельских домах культуры и клубах, доме ремесел «Березка», кинозале «Родник» и   передвижном Центре досуга трудятся увлечённые, творческие и преданные своей профессии люди.   Среди них есть талантливые актеры, певцы, музыканты, мастера, которые прославляют Родниковский район на фестивалях и смотрах разного уровня — от областных до международных.

Дубов С.В.В 2014 году, в Год культуры, Благодарности Губернатора Ивановской области   был удостоен методист РДК «Лидер» Станислав Вадимович Дубов. Родниковцы знают Стаса, как постоянного ведущего социально-значимых и молодежных мероприятий, проводимых в Родниковском районе. Кроме этого, он обладает хорошими актерскими способностями, умением зажечь публику. Программы с его участием проходят ярко, увлекательно и эмоционально. Сегодня трудно представить культурную жизнь Родниковского района без Станислава Дубова.

Доколин А.Л. 2015 год еще только начался, а в арсенале клубных работников уже имеется высокая награда. Почетной грамотой Губернатора Ивановской области за многолетний добросовестный труд в области культуры Ивановской области, большую работу по организации культурного досуга населения награжден механик по обслуживанию звуковой техники Александр Леонидович Доколин. Александр Леонидович, по-настоящему, незаменимый сотрудник учреждения. За сорок с лишним лет работы в отрасли культуры Родниковского района он профессионально овладел такими специальностями, как электрик, светооформитель, художник, звукооператор, оператор видеосъемки и др.

У Александра Леонидовича поистине «золотые руки». Он профессионально ремонтирует любую аппаратуру и добровольно обучает этому молодых радиолюбителей. Но, будучи по образованию кинотехником, свою любовь к кино сохранил. Это главное увлечение всей его жизни. Его заслуга в том, что он возобновил кинопоказ на селе. В настоящее время Александр Леонидович возглавляет работу кинозала «Родник».

Клубные работники встречают свой профессиональный праздник, полные грандиозных творческих планов, уверенности в будущем, желания покорять все новые вершины творческого олимпа. С праздником, дорогие коллеги! Успехов вам! Здоровья, счастья, побед!

Светлана Власова, директор МУК «Районное

социально-культурное объединение».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *