Международный день инвалидов

Победные кубки и звон медалей

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%be%d1%82-%d0%b4%d1%83%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0Новыми спортивными победами встретили День инвалидов родниковские спортсмены-паралимпийцы. С 12 по 26 ноября в Иванове прошёл чемпионат области среди глухонемых. В программе соревнований были дартс, шашки и шахматы. Наши спортсмены:  Анастасия Казанцева, Илья Лебедев, Виталий Назаров и Валерий Подшивалов (на фото), каждый из которых поучаствовал как минимум в одном из видов соревнований,  все до одного вернулись домой с почётными Кубками  за второе место.

23 ноября подопечные Владимира Дудина вместе со своим тренером отправились в Шую на «Фестиваль спорта» среди инвалидов-опорников памяти проректора ШГПУ Александра Гришина. Здесь наши паралимпийцы отлично показали себя в дартсе, толчке набивного мяча, бросках в кольцо, стрельбе, поднятии гири и увлекательной игре под названием «пятнашка». По итогам соревнований  все участники-родниковцы  завоевали награды: у Татьяны Маевой три золота, одно серебро и одна бронза; у Анастасии Ражевой — три золота, у Сергея Пушистова — одно золото, у Владимира Дудина — серебро, у Виталия Назарова — бронза. Согласитесь, всё это в прямом и переносном смысле весомые заявки на лидерство среди спортсменов с ограниченными возможностями. Хотя, если принять во внимание количество завоёванных кубков и медалей высшего достоинства, так ли уж они ограниченны?!

 Ольга Ступина

 

Спартакиада для особенных детей

В Международный день инвалидов в Родниковском районе прошли спортивные соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Традиционные соревнования, приуроченные ко Дню инвалидов, прошли в спортивном зале родниковской ДЮСШ. Участие в «особенной» Спартакиаде приняли четыре сборные команды детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами и судьями соревнований стали сотрудники ДЮСШ, МСЦ, Территориального управления социальной защиты населения, отдела по делам молодежи и спорту.

Поддержать участников пришли члены паралимпийского Клуба «Исток» Любовь Одинцова, Борис Заварихин, Василий Мужжухин. С напутственным и приветственным словом к детям обратилась мастер спорта международного класса, неоднократный  победитель и призер Чемпионатов России по русскому жиму Татьяна Маева.

После официальной части начались соревнования. В прохождении спортивных этапов ребятам помогали паралимпийцы нашего города, и волонтеры — инструктора по спорту Молодежно-спортивного центра.  После спортивной эстафеты, где ребятам было необходимо выполнить задания на ловкость, меткость и координацию, их ожидала веселая и подвижная игра «Мяч через сетку».

В завершение Спартакиады все участники были награждены грамотами и призами.

Вероника Смирнова

 
Про добрые дела говорить хочется

В нашем селе Каминский проживает более полутора тысяч человек населения. И все хорошо знают и уважают частного предпринимателя, депутата сельского Каминского поселения Дмитрия Васильевича ЦАРЕВА (на фото).

На протяжении многих лет он снабжает  жителей села продуктами питания и хозяйственными товарами. Мы не ошибёмся, если скажем, что это умный, добрый, отзывчивый человек, готовый придти на помощь любому жителю нашего села. Ведь не зря мы единогласно выбрали его своим депутатом за его деловые качества и способности. Дмитрий Васильевич «слов на ветер не бросает», если сказал, то сделал.

Дмитрий Царёв — примерный семьянин, отец троих детей, вместе с женой и старшей дочерью они работают в своем бизнесе. Дмитрий Васильевич и его жена Вера Иосифовна на протяжении нескольких лет являлись членами родительского комитета в детском саду «Буратино» с. Каминский. Они помогали детскому саду материально, снабжали моющими средствами, посудой, игрушками, новогодними гостинцами. Всего и не перечислить. Активно участвовали во всех мероприятиях дошкольного учреждения вместе со своими детьми. В наших стенах воспитались  их дети, которые в настоящее время учатся.

Однако, Дмитрий Васильевич не перестает нас баловать своим вниманием и участием в жизни детского сада. Неожиданно для нас привез в детский сад трехметровую красавицу — елку, о которой мы, сотрудники, мечтали давно, и подарил детям.

От всего сердца нам хочется поблагодарить всю его семью за такой подарок! Побольше бы на земле  было таких людей, как Дмитрий Васильевич и Вера Иосифовна Царёвы.

Сотрудники детского сада «Буратино»,
с.Каминский

 

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *