Болеть — не будем!

По  данным  регионального эпидемиологического надзора на 28 ноября стало известно, что на территории Ивановской области показатель заболеваемости ОРВИ по  совокупному населению соответствует уровню  эпидемического порога,  характерного для данного периода года.  По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью  обратилось 7656 человек.   Показатель заболеваемости ниже уровня эпидемического порога зарегистрирован среди детей  возрастных групп  с 0 до 2 лет и от 3-х до 6-ти лет.

Незначительное превышение эпидемического порога заболеваемости зарегистрировано среди  взрослого населения с 15-ти лет.  Групповая заболеваемость в организованных коллективах не регистрировалась.  По результатам лабораторного мониторинга обнаружены вирусы парагриппа в единичных случаях.  Охвачено прививками против гриппа 36,9%  от совокупного населения области. Продолжается вакцинация населения за счет собственных средств предприятий и организаций.

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области рекомендует жителям области уделить особое внимание мерам неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ: избегать  контактов с лицами с признаками заболеваний; регулярно и тщательно мыть руки с мылом  или протирать  спиртосодержащими средствами для обработки рук.

sirop-solodki-povishaet-immunitet-5043Пару десятилетий назад считалось нормой давать детям ложку СИРОПА ШИПОВНИКА для пополнения уровня витаминов, избавления от простудных заболеваний. Помните, почти у каждой семьи бутылочка с сиропом всегда находилась в аптечке. И не зря. Его свойства способствуют поднятию иммунитета и повышают защитные функции организма, улучшая сопротивление инфекциям и вирусам. Шиповник увеличивает выносливость организма при повышенных нагрузках — как умственных, так и физических.

Применение взрослыми должно осуществляться по чайной ложке перед каждым приемом пищи 3 раза в день. Сироп можно запивать обычной водой или положить ложечку в теплый чай. Применение детям можно начитать с 12 лет (так же как и взрослым, но по десертной ложке). Обычно дозировка для самых маленьких не указана, но если вы решитесь давать малышу шиповник для поднятия иммунитета, то начинайте с очень маленького количества. Так, буквально несколько капелек средства можно давать деткам уже после 3 лет.

?????????????????????????????????????????????????????????

В период зимних простудных и инфекционных заболеваний польза ГЕМАТОГЕНА совершенно не вызывает сомнений. Необычное название «гематоген» в переводе с греческого означает «рождающий кровь» — это непревзойденный профилактический эликсир. Польза гематогена состоит в сочетании исключительно приятного вкуса и его уникального состава, содержащего препараты белка, гемового железа, минеральных веществ, микроэлементов по своему пропорциональному составу близкому человеческой крови. Однако гематоген имеет противопоказания. Внимательно читайте инструкцию. Рекомендуемая суточная доза гематогена для детей старше 6 лет — 30 г, для взрослых — 50 г.

1428052440_chesnokЧЕСНОК — один из первых продуктов, который появляется в рационе у каждого в период массового распространения вирусных инфекций. Почему даже в наше время нет аналога этому овощу в борьбе с простудными заболеваниями? Потому что в нём есть витамины C и B; серосодержащие вещества, которые обладают свойствами антибиотиков. Категорически нельзя использовать капли из лукового или чесночного сока, а также вкладывать в нос кусочки лука и чеснока: капли могут вызвать сильнейший ожог слизистой, а кусочки могут вызвать аспирацию — проникновение в дыхательные пути при вдохе.

kak-zakvasit-kapustu-1КВАШЕНАЯ КУПУСТА — один из самых доступных и недорогих источников аскорбиновой кислоты. А в сочетании с зеленым или репчатым луком и подсолнечным маслом холодного отжима — это вообще «витаминная бомба»!

honey_02МЕД — уникальный продукт, который имеет свойство не портиться. Это единственный безопасный консервант природного происхождения. Мед любой давности смело можно употреблять в пищу. Он стимулирует иммунитет, защищает от вирусных заболеваний, ускоряет заживление ран. Для укрепления организма осенью и зимой достаточно принимать по 1 ст.ложке меда ежедневно. Употреблять мед нужно после еды, а не утром перед едой — иначе это может вызвать сильную изжогу. Можно готовить такую полезную и вкусную смесь: смешать мед с молотыми грецкими орехами, сухофруктами (курага, изюм, чернослив), положить в холодильник. Принимать небольшими кусочками ежедневно.

efirnye-masla-6Для того, чтобы обезопасить жилое и рабочее пространство от внедрения вирусов и бактерий во время эпидемий, можно использовать эвкалиптовое, лавандовое, ромашковое, анисовое, мятное, камфорное, цитрусовое, хвойное МАСЛО. Такие масла обезвреживают и повреждают большую часть известных бактериальных и вирусных штаммов, усиливая иммунную защиту и способствуя активному выведению токсинов. Выбирайте масло в соответствии с реакцией своего организма (аллергия является противопоказанием к использованию масла), применяйте его для ароматизации помещения при помощи аромалампы. В ходе иммунологических исследований доказано, что те пациенты, которые регулярно применяют эфирные ароматизации помещений, намного реже заболевают простудными и вирусными инфекциями.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *