Баскетбол против наркотиков

dsc_0203На территории Родниковского района состоялся межрегиональный турнир по баскетболу  среди девушек 1999 г.р. и младше.

 Двухдневные соревнования прошли в рамках районной акции «Мир молодежи против наркотиков». Целью и задачами турнира традиционно являлись :

— популяризация баскетбола среди молодежи;

— развитие у молодого поколения навыков здорового образа жизни, привлечение молодежи  к систематическим занятиям физической культурой и спортом,

— укрепление дружеских связей между баскетбольными клубами, обмен опытом;

— выявление сильнейших команд.

Торжественное открытие турнира состоялось 25 ноября на стадионе «Труд». Участие в турнире приняли 6 команд из г.Кострома, г.Волгореченск, п.Красные Ткачи (Ярославская область), г.Южа, г.Кинешма, г.Родники.

С приветственным и напутственным словом к спортсменам обратились заместитель Главы администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» по социальной политике Людмила Комлева, заведующий отделом по делам молодежи и спорту администрации МО «Родниковский муниципальный район» Ольга Старикова и президент Федерации баскетбола Ивановской области, председатель Ивановской областной спортивной общественной организации «Ивановская федерация баскетбола» Евгений Снегирев.

Специально для всех  гостей турнира выступили воспитанники танцевально-спортивной студии «Хобби-Шанс».

По итогам игр безоговорочным победителем турнира стала команда г.Кинешма. На втором месте — г.Волгореченск. На третьем месте — г.Кострома. Спортсменки г.Родники заняли 4 место.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *