ГИБДД информирует

Умный учится на ошибках других

В ноябре в районе произошло 40 дорожно-транспортных происшествий. Большинство из них — столкновения. А вот причины различные: в первую очередь — водители продолжают эксплуатировать летнюю резину. Водители, хватит СОБИРАТЬСЯ менять резину. МЕНЯЙТЕ уже! Следующей причиной ДТП является непредоставление преимущества в движении на перекрестках. Кто затрудняется проезжать перекрестки или провоцирует дорожные происшествия? Открывайте настольную книгу «Правила дорожного движения», а заодно таблицу штрафов изучите. Последней причиной стали сложные переменчивые метеопогодные условия, в результате которых водители не справились с управлением. Может, стоит прислушиваться к советам оставить автомобиль и передвигаться на общественном транспорте?! Выбор за вами…

Несколько слов о последних ДТП. 3 ноября на 128-м км автодороги Ковров-Шуя-Кинешма родниковец 1993 г.р. управлял автомобилем Лада Калина на ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ. Надо сказать, что водительское удостоверение он получил в июле этого года. Не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения  и «в лоб» столкнулся с Рено Симбол под управлением мужчины из Наволок 1972 г.р. Водитель и пассажир Рено были госпитализированы в медицинское учреждение г. Вичуга. 

22 ноября на 42-м км дороги Иваново-Родники женщина-водитель 1963 г.р., управляя Тойотой Хайлендер, совершила наезд на стоящий автомобиль Калина, который ожидал совершения маневра поворота налево. Водитель и пассажир Калины доставлены с травмами в Вичугскую больницу. Водитель Тойоты пояснила, что ее ослепило солнце, что  привело к такому печальному результату.

24 ноября около 7 часов утра на 26-м км (между Болотновым и Сосновцем) гражданка 1977 г.р. на автомобиле Лада Приора не справилась с управлением,  съехала в придорожный кювет с дальнейшим наездом на дерево. Водитель получила серьезные телесные повреждения и в состоянии комы госпитализирована в областную клиническую больницу г. Иваново.  По предварительным данным, водитель находилась в состоянии опьянения.

Берегите себя! И помните, залог безаварийной езды — это уважение к участникам дорожного движения!

 

Внимание водителям и пассажирам!

В декабре в Родниковском районе сотрудники ГИБДД проведут массовые профилактические  проверки:

— по нетрезвому состоянию водителей транспортных средств — 10 и 24 декабря;

— по использованию детских удерживающих устройств — 9 и 23 декабря.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *