Юрий Смирнов призвал депутатов областной думы предусмотреть в бюджете средства на газификацию и спорт

В рамках региональной недели депутат Госдумы Юрий Смирнов принял участие в пленарном заседании Ивановской областной думы. Главным вопросом в повестке  стал проект закона о бюджете региона на 2017 год и плановые 2018-2019 гг.
По словам Юрия Смирнова, в правительстве России и нижней палате федерального собрания есть понимание необходимости поддержки низкобюджетных регионов. Таким является и Ивановская область.

«Речь прежде всего идет об увеличении для субъектов бюджетных кредитов для замещения ими кредитов коммерческих. Еще одной заметной мерой финансовой помощи может стать Фонд выравнивания. Он формируется за счет изъятия одного процента из прибыли каждого субъекта РФ.  Полученные средства будут перераспределены через Фонд выравнивания в пользу низкобюджетных регионов. На такую поддержку может рассчитывать и Ивановская область», — пояснил депутат.

Также Юрий Смирнов призвал депутатов при рассмотрении во втором чтении областного бюджета предусмотреть средства на достройку спорткомплекса в Родниках (обязательства со стороны Минспорта по выделению средств из федерального бюджета уже полностью выполнены) и на продолжение программы газификации.

«Там, где нет газа, не будет инвестиций, а, значит, и развития. Прошу внимательно отнестись к вопросу и предусмотреть средства на строительство внутрипоселковыех газовых разводок в районах, входящих в план-график газификации. Тем более что Газпром свои обязательства по прокладке магистральных газопроводов в Вичугскком, Заволжском, Юрьевецком, Приволжском и  других районах  выполняет», — заключил Юрий Смирнов.

Пресс-служба депутата

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *