Молодые семьи выполнили нормы ГТО

20161119-dsc_0033В Родниковском районе прошел спортивный праздник «Моя семья — за ГТО».

Родниковцы активно поддерживают общее спортивное движение, с каждым днем растет количество желающих примкнуть к выполнению ВФСК ГТО. В минувшие выходные нормы комплекса сдали юные родниковцы и их родители.

Спортивный праздник состоялся 19 ноября в зале стадиона «Труд». Его участниками стали Клубы молодых семей Родниковского района и трудовые коллективы — всего около 200 родниковцев.

На торжественном открытии праздника были подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «#Родники#ГТО». Обладателем специального приза — футбольного мяча стал ученик ЦГСОШ Илья Перов.

После торжественной части участникам было предложено выполнить 7 испытаний: метание мяча, поддягивание на высокой и низкой перекладинах, прыжки в длину, сгибание рук в упоре лежа, поднимания туловища, наклон вперед.

20161119-dsc_0040Праздник прошел в теплой и по-настоящему семейной атмосфере. Родители поддерживали детей, дети — родителей, и все вместе болели за представителей своих команд.

После выполнения нормативов все желающие могли принять участие в веселой спортивной эстафете «На старт ГТО».

По итогам праздника было проведено награждение участников в личном зачете за лучший результат в каждом виде испытаний. Также призы получили победители семейной эстафеты.

Общекомандные итоги спортивного праздника будут объявлены 11 декабря в ДК «Лидер».

Вероника Смирнова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *